Нардеп Александр Дубинский: «Мы республика под управлением МВФ» (Страна.ua, Украина) - «Новости»

  • 16:10, 04-окт-2019
  • Новости дня / Законы / Мнения / Мобильные технологии
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Фурман | Перейти в фотобанкАлександр Дубинский, народный депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа», обнародовал свой скандальный пост о том, что партию правильнее было бы назвать «Слуга МВФ». Он рассказал изданию Страна.ua о том, с чем связано такое заявление и как Рада штампует законы под присмотром МВФ.

После того как Александр Дубинский, народный депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» обнародовал свой скандальный пост о том, что партию правильнее было бы назвать «Слуга МВФ», «Страна» решила узнать с чем связано такое заявление.


— Вы опубликовали двусмысленный пост на своей странице в ФБ. Дословно он звучит так: «Слуга МВФ. Мне кажется, это более точное название для нашей партии». Что Вы подразумевали?


— Осознание того, что Верховная Рада зависима от МВФ.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкЗаседание Верховной рады Украины— Никого особо не посвещают. Многие законопроекты, которые появляются в зале — это законы, которые написаны неясно где и кем, которые затем подписывают лояльные депутаты. Например, закон 1053 (о кассовых аппаратах): на комитет прибежал депутат, который подписался под этим проектом с криками: «*** (нецензурная лексика — прим. ред.), меня попросили это подписать. Я подписал, прочитал и *** (нецензурная лексика — прим. ред.)».

— Он отозвал подпись?


— Нет, вносил правки. Пытался исправить ситуацию.


— Депутаты вообще читают законопроекты, за которые голосуют?


— В основном, нет.


— А вы читаете?


— То, что мне понятно — читаю. А если непонятно — консультируюсь с коллегами. Со мной рядом сидит классный специалист по праву.


— А если не успеваете читать — голосуете?


— Нет. Я либо не голосую вообще, либо воздерживаюсь. Там, где я не уверен — не голосую, а если не хочу поддерживать — воздерживаюсь.


— Передают ли Вам «приветы» после таких коротких демаршей?


— Моментально.


— А кто конкретно, если не секрет?


— Куратор моей депутатской группы. У нас нет права на инакомыслие. Если ты не голосуешь или воздерживаешься — реакция моментальная.


— А как Вы реагируете?


— А вы не знаете, как я обычно на такое реагирую? Это же не просто личное желание людей, задавать мне подобные вопросы. Это их задача. Скорее всего, их за мое неголосование кто-то *** (нецензурная лексика — прим. ред.).


— Правда ли, что депутатам, дабы они меньше возмущались, начали платить деньги «в конвертах» в трех ставках: 5 тысяч, 10 тысяч, 15 тысяч долларов?


— Ничего не могу вам по этому поводу сказать.


— А Вам платят?


— Думаю, если бы даже такое было, то ко мне бы точно не подошли с таким предложением.



© РИА Новости, Алексей Фурман | Перейти в фотобанкАлександр Дубинский, народный депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа», обнародовал свой скандальный пост о том, что партию правильнее было бы назвать «Слуга МВФ». Он рассказал изданию Страна.ua о том, с чем связано такое заявление и как Рада штампует законы под присмотром МВФ.После того как Александр Дубинский, народный депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» обнародовал свой скандальный пост о том, что партию правильнее было бы назвать «Слуга МВФ», «Страна» решила узнать с чем связано такое заявление. — Вы опубликовали двусмысленный пост на своей странице в ФБ. Дословно он звучит так: «Слуга МВФ. Мне кажется, это более точное название для нашей партии». Что Вы подразумевали? — Осознание того, что Верховная Рада зависима от МВФ.© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкЗаседание Верховной рады Украины— Никого особо не посвещают. Многие законопроекты, которые появляются в зале — это законы, которые написаны неясно где и кем, которые затем подписывают лояльные депутаты. Например, закон 1053 (о кассовых аппаратах): на комитет прибежал депутат, который подписался под этим проектом с криками: «*** (нецензурная лексика — прим. ред.), меня попросили это подписать. Я подписал, прочитал и *** (нецензурная лексика — прим. ред.)». — Он отозвал подпись? — Нет, вносил правки. Пытался исправить ситуацию. — Депутаты вообще читают законопроекты, за которые голосуют? — В основном, нет. — А вы читаете? — То, что мне понятно — читаю. А если непонятно — консультируюсь с коллегами. Со мной рядом сидит классный специалист по праву. — А если не успеваете читать — голосуете? — Нет. Я либо не голосую вообще, либо воздерживаюсь. Там, где я не уверен — не голосую, а если не хочу поддерживать — воздерживаюсь. — Передают ли Вам «приветы» после таких коротких демаршей? — Моментально. — А кто конкретно, если не секрет? — Куратор моей депутатской группы. У нас нет права на инакомыслие. Если ты не голосуешь или воздерживаешься — реакция моментальная. — А как Вы реагируете? — А вы не знаете, как я обычно на такое реагирую? Это же не просто личное желание людей, задавать мне подобные вопросы. Это их задача. Скорее всего, их за мое неголосование кто-то *** (нецензурная лексика — прим. ред.). — Правда ли, что депутатам, дабы они меньше возмущались, начали платить деньги «в конвертах» в трех ставках: 5 тысяч, 10 тысяч, 15 тысяч долларов? — Ничего не могу вам по этому поводу сказать. — А Вам платят? — Думаю, если бы даже такое было, то ко мне бы точно не подошли с таким предложением.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!