В правительстве нашли решение, как же ответить на череду американских санкций. Запретить поставки ракетных двигателей в США? – пока нет, перекрыть поставки редкоземельных металлов? – тоже пока нет, отказать в доставке американских астронавтов на МКС? – и тут промашка. В правительстве обсуждают куда более мощную «ответку».
По словам глава РСПП (Российского союза промышленников и предпринимателей) Александра Шохина, глава кабинета министров России Дмитрий Медведев высказался в поддержку создания нового правительственного ведомства – того, которое будет «бороться с санкциями».
Шохин: Там не идёт речь о том, чтобы наказывать кого-то, но мониторить ситуацию и определять, какая форма поддержки нужна — внешнеэкономическая, кредитная, рефинансирование. И ЦБ, Минфин, Минпромторг, Минэкономразвития должны как-то включиться.
По словам Шохина, в США уже действует практика, которую можно называть в чём-то схожей. Он напомнил о существовании при Минфине США управления по контролю за зарубежными активами OFAC. Именно это управление и занимается вопросами ввода экономических ограничений. По словам Шохина, для нового российского «антисанкционного» ведомства при правительстве он предлагает рабочее название «Контрофак». Шохин: Моё предложение — в порядке не могу сказать шутки — создать структуру под названием Контрофак. Поскольку в Минфине США — OFAC, то нам надо создать структуру Контрофак (...)Премьер в принципе с этим согласился. Другое дело — надо подумать, где его разместить. Использованы фотографии: da-medvedev.ru
В правительстве нашли решение, как же ответить на череду американских санкций. Запретить поставки ракетных двигателей в США? – пока нет, перекрыть поставки редкоземельных металлов? – тоже пока нет, отказать в доставке американских астронавтов на МКС? – и тут промашка. В правительстве обсуждают куда более мощную «ответку». По словам глава РСПП (Российского союза промышленников и предпринимателей) Александра Шохина, глава кабинета министров России Дмитрий Медведев высказался в поддержку создания нового правительственного ведомства – того, которое будет «бороться с санкциями». Шохин: Там не идёт речь о том, чтобы наказывать кого-то, но мониторить ситуацию и определять, какая форма поддержки нужна — внешнеэкономическая, кредитная, рефинансирование. И ЦБ, Минфин, Минпромторг, Минэкономразвития должны как-то включиться. По словам Шохина, в США уже действует практика, которую можно называть в чём-то схожей. Он напомнил о существовании при Минфине США управления по контролю за зарубежными активами OFAC. Именно это управление и занимается вопросами ввода экономических ограничений. По словам Шохина, для нового российского «антисанкционного» ведомства при правительстве он предлагает рабочее название «Контрофак». Шохин: Моё предложение — в порядке не могу сказать шутки — создать структуру под названием Контрофак. Поскольку в Минфине США — OFAC, то нам надо создать структуру Контрофак (.)Премьер в принципе с этим согласился. Другое дело — надо подумать, где его разместить. Использованы фотографии: da-medvedev.ru
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
Полтавские ТГ-каналы переживают, что во многих магазинах пустые полки уже по несколько дней из-за того, что нет привоза товара. Подобное фиксируется в разных районах...
Политика / Новости дня / Судьи / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Общество / Видео / Украина / Россия / Военные действия
Валерия
0
Мужчина через Telegram установил контакт с представителем украинских спецслужбСотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании одного из...
Комментарии (0)