Английский суд запретил Газпрому выводить активы из Англии и Нидерландов - «Новости»

  • 00:08, 22-мар-2019
  • Судьи / Мероприятия / Видео / ДНР и ЛНР / Новости дня
  • Wood
  • 0

.

5 марта в Английском коммерческом суде прошли слушания по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража в транзитном деле между Нафтогазом и Газпромом на территории Англии и Уэльса.


Лондонский суд постановил, что принудительное исполнение решения Стокгольмского арбитража может быть проведено после решения Апелляционным судом округа Свеа, при условии выполнения Газпромом определенных действий, передает «Новое время».


В частности, суд обременил Газпром дополнительными обязательствами насчет не сокрытия и не вывода своих активов из юрисдикций Англии и Нидерландов. Кроме того, Газпром обязан в течение 28 дней с момента удовлетворения ходатайства предоставить денежное обеспечение на счет суда или эскроу счет одного из лондонских банков в качестве гарантии выполнения требований суда.


Это не отменяет обязанностей Газпрома насчет не сокрытия активов и не вывода их с территории Англии.


Если Газпром будет уклоняться от выполнения решения Английского коммерческого суда, к нему будут применены санкции в виде штрафов или привлечения к уголовной ответственности директоров или иных должностных лиц Газпрома. В свою очередь, Нафтогаз сможет беспрепятственно продолжить выполнение решения Стокгольмского арбитража на территории Англии и Уэльса.


Сейчас в Нидерландах продолжается процесс по активам Газпрома, которые были заморожены по требованию Нафтогаза в рамках меры пресечения. Решение британского коммерческого суда на это производство не влияет.


Ранее группа ИС сообщала, что бюджет «Газпрома» трещит по швам.


. 5 марта в Английском коммерческом суде прошли слушания по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража в транзитном деле между Нафтогазом и Газпромом на территории Англии и Уэльса. Лондонский суд постановил, что принудительное исполнение решения Стокгольмского арбитража может быть проведено после решения Апелляционным судом округа Свеа, при условии выполнения Газпромом определенных действий, передает «Новое время». В частности, суд обременил Газпром дополнительными обязательствами насчет не сокрытия и не вывода своих активов из юрисдикций Англии и Нидерландов. Кроме того, Газпром обязан в течение 28 дней с момента удовлетворения ходатайства предоставить денежное обеспечение на счет суда или эскроу счет одного из лондонских банков в качестве гарантии выполнения требований суда. Это не отменяет обязанностей Газпрома насчет не сокрытия активов и не вывода их с территории Англии. Если Газпром будет уклоняться от выполнения решения Английского коммерческого суда, к нему будут применены санкции в виде штрафов или привлечения к уголовной ответственности директоров или иных должностных лиц Газпрома. В свою очередь, Нафтогаз сможет беспрепятственно продолжить выполнение решения Стокгольмского арбитража на территории Англии и Уэльса. Сейчас в Нидерландах продолжается процесс по активам Газпрома, которые были заморожены по требованию Нафтогаза в рамках меры пресечения. Решение британского коммерческого суда на это производство не влияет. Ранее группа ИС сообщала, что бюджет «Газпрома» трещит по швам.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!