Авиарейс из Грузии в Грецию прервал удар молнии

  • 08:00, 02-янв-2018
  • Происшествия и криминал
  • Максимильян
  • 0

Авиарейс из грузинского Кутаиси в греческую Кавалу был прерван ударом молнии, сообщает ТАСС. Борт был вынужден совершить посадку в Софии (Болгария).

Самолет перевозил около 170 пассажиров и членов экипажа. В результате удара молнии никто не пострадал. В болгарской столице летательный аппарат тщательно обследуют. Пресс-служба аэропорта заявляет, что незапланированное приземление объяснялось исключительно неблагоприятными погодными условиями, а не чрезвычайной ситуацией на борту.

Авиакомпания Wizz Air, которой принадлежит самолет, решает вопрос о транспортировке пассажиров из Болгарии в Грецию.

Молния бьет по самолетам довольно часто, и в основном инциденты обходятся без жертв и значительного ущерба. В ноябре 2017 года электрический разряд ударил по лайнеру сразу после его вылета из Амстердама. В июне 2017 года молния попала в самолет, который следовал из Турции в Грузию.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Авиарейс из грузинского Кутаиси в греческую Кавалу был прерван ударом молнии, сообщает ТАСС. Борт был вынужден совершить посадку в Софии (Болгария). Самолет перевозил около 170 пассажиров и членов экипажа. В результате удара молнии никто не пострадал. В болгарской столице летательный аппарат тщательно обследуют. Пресс-служба аэропорта заявляет, что незапланированное приземление объяснялось исключительно неблагоприятными погодными условиями, а не чрезвычайной ситуацией на борту. Авиакомпания Wizz Air, которой принадлежит самолет, решает вопрос о транспортировке пассажиров из Болгарии в Грецию. Молния бьет по самолетам довольно часто, и в основном инциденты обходятся без жертв и значительного ущерба. В ноябре 2017 года электрический разряд ударил по лайнеру сразу после его вылета из Амстердама. В июне 2017 года молния попала в самолет, который следовал из Турции в Грузию. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!