«Трусливая атака»: теракты на Шри-Ланке могут нести религиозный характер - «Происшествия»

  • 12:40, 21-апр-2019
  • Происшествия и криминал
  • Катерина
  • 0

Число погибших при взрывах достигло 160 человек, более 360 оказалось ранено. Взрывы прогремели на католическую Пасху в шести церквях и отелях. Премьер-министр Шри-Ланки в своём Twitter прокомментировал ситуацию.





Сегодня, 21 апреля, во время празднования католической Пасхи на острове Шри-Ланка прогремели шесть взрывов, унёсших жизни 160 человек. Атаки затронули отели Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и три церкви в городах Котахена,Негомбоо и Баттикалоа.


Премьер-министр острова назвал эти теракты «трусливой атакой», сделав запись в своём аккаунте Twitter. На момент выхода статьи проводится экстренное заседание правительства Шри-Ланки, которое анонсировал в соцсетях иинистр экономических реформ Харша де Силва. Он также заявил, что среди жертв есть много иностранцев. К счастью, по словам российского посла Юрия Материя, по предварительным данным россиян среди жертв теракта нет.


Факт того, что взрывы прогремели в церквях, заставляет предположить религиозный характер терактов. Стоит отметить, что большая часть населения Шри-Ланки исповедует буддизм, на втором месте индуисты, а на третьем – мусульмане. Христин там меньшинство, а атаки произошли на католические церкви в главный религиозный праздник. Впрочем, пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за атаки.


Число погибших при взрывах достигло 160 человек, более 360 оказалось ранено. Взрывы прогремели на католическую Пасху в шести церквях и отелях. Премьер-министр Шри-Ланки в своём Twitter прокомментировал ситуацию. Сегодня, 21 апреля, во время празднования католической Пасхи на острове Шри-Ланка прогремели шесть взрывов, унёсших жизни 160 человек. Атаки затронули отели Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и три церкви в городах Котахена,Негомбоо и Баттикалоа. Премьер-министр острова назвал эти теракты «трусливой атакой», сделав запись в своём аккаунте Twitter. На момент выхода статьи проводится экстренное заседание правительства Шри-Ланки, которое анонсировал в соцсетях иинистр экономических реформ Харша де Силва. Он также заявил, что среди жертв есть много иностранцев. К счастью, по словам российского посла Юрия Материя, по предварительным данным россиян среди жертв теракта нет. Факт того, что взрывы прогремели в церквях, заставляет предположить религиозный характер терактов. Стоит отметить, что большая часть населения Шри-Ланки исповедует буддизм, на втором месте индуисты, а на третьем – мусульмане. Христин там меньшинство, а атаки произошли на католические церкви в главный религиозный праздник. Впрочем, пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за атаки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!