Электромобили в 2022 году оказались менее надежными, чем машины с ДВС

  • 00:00, 28-ноя-2022
  • Авто / ДНР и ЛНР / ЖКХ / Политика / Чемпионат / Новости дня / Мнения / Большой Кавказ
  • Gardner
  • 0

Эксперты оценивали надежность по шкале от 0 до 100. У электромобилей данный параметр был оценен в 36 баллов. Хуже оказались лишь пикапы с ДВС — 30 баллов. В среднем же машины надежны на 41—60 баллов исходя из модели.

Электромобили в 2022 году оказались менее надежными, чем машины с ДВС
© shutterstock.com

Наиболее часто владельцы электромобилей в Штатах говорят о проблемах с зарядными системами, тяговыми батареями, электродвигателями и пр. Подобные нарекания возникли у обладателей Ford Mustang Mach-E, Volkswagen ID.4, Chevrolet Bolt, Hyundai Kona Electric.

Согласно этому же опросу, неисправным электромобилям нужно больше времени для ремонта — 5 дней по сравнению с 3 днями для бензиновых авто и 4 днями для дизельных.

Это идет вразрез с популярным мнением о том, что электромобили отличаются большей надежностью, нежели авто с ДВС, так как в них меньше движущихся частей.


Эксперты оценивали надежность по шкале от 0 до 100. У электромобилей данный параметр был оценен в 36 баллов. Хуже оказались лишь пикапы с ДВС — 30 баллов. В среднем же машины надежны на 41—60 баллов исходя из модели. © shutterstock.comНаиболее часто владельцы электромобилей в Штатах говорят о проблемах с зарядными системами, тяговыми батареями, электродвигателями и пр. Подобные нарекания возникли у обладателей Ford Mustang Mach-E, Volkswagen ID.4, Chevrolet Bolt, Hyundai Kona Electric. Согласно этому же опросу, неисправным электромобилям нужно больше времени для ремонта — 5 дней по сравнению с 3 днями для бензиновых авто и 4 днями для дизельных. Это идет вразрез с популярным мнением о том, что электромобили отличаются большей надежностью, нежели авто с ДВС, так как в них меньше движущихся частей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!