Пикап и фургон, так и не увидевшие свет: О забытых модификациях Chevrolet Niva рассказали эксперты - «Авто»

  • 16:46, 12-июл-2019
  • Авто
  • Леонид
  • 0

В сети оказалось несколько снимков крайне необычных «Шнив».





Chevrolet Niva, представленная на черно-белых изображениях, была изображена в двух кузовах: пикап и фургон, и её производство должно было стартовать в 2004 году, а компания «GM-АвтоВАЗ» даже успешно зарегистрировала обе этих модели под индексом 2323 и 2723 за 5 лет до этого, однако им так и не было суждено увидеть свет.


Фургон Chevrolet Niva должен был получить пластиковую крышку кузова, а также возможность выбрать, какой тип кузова необходим – грузовой или пассажирский. От стандартной версии эта «Шнива» отличалась удлиненными задними свесами, позволяющими существенно расширять количество свободного пространства в багажном отделении автомобиля.





В случае с пикапом автомобиль оснащался бы огромными окнами сзади и по бокам, а также укрепленным контейнером для грузового отсека. По заявлениям разработчиков, эти забытые модификации должны были начать серийно производиться спустя два года после старта продаж стандартной версии внедорожника, однако что-то пошло не так и проект быстро свернули.


В сети оказалось несколько снимков крайне необычных «Шнив». Chevrolet Niva, представленная на черно-белых изображениях, была изображена в двух кузовах: пикап и фургон, и её производство должно было стартовать в 2004 году, а компания «GM-АвтоВАЗ» даже успешно зарегистрировала обе этих модели под индексом 2323 и 2723 за 5 лет до этого, однако им так и не было суждено увидеть свет. Фургон Chevrolet Niva должен был получить пластиковую крышку кузова, а также возможность выбрать, какой тип кузова необходим – грузовой или пассажирский. От стандартной версии эта «Шнива» отличалась удлиненными задними свесами, позволяющими существенно расширять количество свободного пространства в багажном отделении автомобиля. В случае с пикапом автомобиль оснащался бы огромными окнами сзади и по бокам, а также укрепленным контейнером для грузового отсека. По заявлениям разработчиков, эти забытые модификации должны были начать серийно производиться спустя два года после старта продаж стандартной версии внедорожника, однако что-то пошло не так и проект быстро свернули.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!