Чтобы крыша не сгнила: Автомобилист показал простую доработку LADA Granta и Vesta - «Авто»

  • 16:12, 27-июл-2019
  • Авто
  • Anderson
  • 0

Отечественные бестселлеры имеют один недочет на двоих, делающий их уязвимыми к летящему навстречу гравию, а также к влаге.





Автомобилист на YouTube-канале «Я за Рулем» показал простую доработку LADA Granta и Vesta. Обе машины во многом хороши, но производитель допустил в обеих достаточно неприятный «косяк» – слишком большой зазор между лобовым стеклом и крышей.


Проблемное место LADA Granta и Vesta достаточно уязвимое, так как «ловит» камни, от чего появляются сколы, если не следить за которыми, потом начнут ржаветь. Кроме того, между лобовым стеклом и крышей скапливаются сор и влага, способствующие гниению.


Чтобы крыша не сгнила на LADA Granta и Vesta, автомобилист советует использовать обычный Т-образный резиновый уплотнитель. Кусок резинки длинной примерно в полтора метра справится с защитой. Его стоимость составит всего в 150-190 рублей, однако столь скромное вложение более чем оправдывает себя.


Автомобилист предупредил, что перед установкой резинки, нужно обязательно полностью просушить и обезжирить «ложбину». Также блогер отметил, что некоторые автолюбители перед установкой обрабатывают защищаемое место мыльным раствором или силиконом.





Автомобилист также предупредил, что вышеописанную процедуру можно сделать без посторонней помощи. Блогер уточнил, что, когда искал резинку для своей LADA Vesta, заехал на сервис по установке лобовых стекол – надеялся купить ее там. Однако «спецы» стали пугать «ладовода» тем, что процедура непростая, нужно снимать стекло и так далее. По словам рассказчика, не нужно этому верить, ведь все гораздо проще.


Отечественные бестселлеры имеют один недочет на двоих, делающий их уязвимыми к летящему навстречу гравию, а также к влаге. Автомобилист на YouTube-канале «Я за Рулем» показал простую доработку LADA Granta и Vesta. Обе машины во многом хороши, но производитель допустил в обеих достаточно неприятный «косяк» – слишком большой зазор между лобовым стеклом и крышей. Проблемное место LADA Granta и Vesta достаточно уязвимое, так как «ловит» камни, от чего появляются сколы, если не следить за которыми, потом начнут ржаветь. Кроме того, между лобовым стеклом и крышей скапливаются сор и влага, способствующие гниению. Чтобы крыша не сгнила на LADA Granta и Vesta, автомобилист советует использовать обычный Т-образный резиновый уплотнитель. Кусок резинки длинной примерно в полтора метра справится с защитой. Его стоимость составит всего в 150-190 рублей, однако столь скромное вложение более чем оправдывает себя. Автомобилист предупредил, что перед установкой резинки, нужно обязательно полностью просушить и обезжирить «ложбину». Также блогер отметил, что некоторые автолюбители перед установкой обрабатывают защищаемое место мыльным раствором или силиконом. Автомобилист также предупредил, что вышеописанную процедуру можно сделать без посторонней помощи. Блогер уточнил, что, когда искал резинку для своей LADA Vesta, заехал на сервис по установке лобовых стекол – надеялся купить ее там. Однако «спецы» стали пугать «ладовода» тем, что процедура непростая, нужно снимать стекло и так далее. По словам рассказчика, не нужно этому верить, ведь все гораздо проще.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!