«Купил сразу же после осмотра»: Водитель рассказал, почему вместо Toyota Highlander взял KIA Sportage - «Авто»

  • 16:12, 27-июл-2019
  • Авто
  • Peacock
  • 0

Он сменил 3,5-миллионного «японца» на куда более дешевого «корейца». И не пожалел.





Об этом рассказал автолюбитель на популярном тематическом форуме, посвященном корейским машинам. Перед тем, как купить себе KIA Sportage, он несколько лет проездил на Toyota Highlander, и в целом дорогой японский внедорожник практически всем его устраивал: комфортное и вместительное авто, которое неплохо держит трассу.


Впрочем, после того, как автомобиль за 3,5 млн рублей не сумел без посторонней помощи выбраться из проталины, образовавшейся на парковке, у водителя остался очень неприятный осадок, и вместо Toyota Highlander он решил купить себе что-нибудь менее дорогое, но такое же качественное и комфортное.


«Не стоит он своих денег, и это его единственный недостаток», – объяснил водитель, уточнив, что до KIA Sportage он также рассматривал возможность покупки новых Toyota Prado или Mitsubishi Pajero Sport, но здесь свою роль сыграл тот факт, что после продажи предыдущего внедорожника, автолюбитель планировал остаться в хорошем плюсе, а приобретение таких «японцев» этому никак не способствовало.


Именно потому его выбор и пал на кроссовер KIA Sportage. Изначально его очень смущал слишком «слабенький», по мнению автомобилиста, мотор на 150 «лошадок», поскольку он привык к 249 л.с. своего «японца», но когда ему предложили вариант с 2,4-литровым двигателем на 185 «кобыл» – он сразу понял, что этот корейский SUV достоин внимания.





Как позже оказалось, это была своеобразная любовь с первого взгляда. Ценник KIA Sportage был на 1,5 миллиона рублей ниже, чем у Toyota Highlander, а его отличная управляемость в любых условиях, а также очень удобный руль с электроусилителем – стали теми преимуществами над японским внедорожником, которых водителю так не хватало.


Он сменил 3,5-миллионного «японца» на куда более дешевого «корейца». И не пожалел. Об этом рассказал автолюбитель на популярном тематическом форуме, посвященном корейским машинам. Перед тем, как купить себе KIA Sportage, он несколько лет проездил на Toyota Highlander, и в целом дорогой японский внедорожник практически всем его устраивал: комфортное и вместительное авто, которое неплохо держит трассу. Впрочем, после того, как автомобиль за 3,5 млн рублей не сумел без посторонней помощи выбраться из проталины, образовавшейся на парковке, у водителя остался очень неприятный осадок, и вместо Toyota Highlander он решил купить себе что-нибудь менее дорогое, но такое же качественное и комфортное. «Не стоит он своих денег, и это его единственный недостаток», – объяснил водитель, уточнив, что до KIA Sportage он также рассматривал возможность покупки новых Toyota Prado или Mitsubishi Pajero Sport, но здесь свою роль сыграл тот факт, что после продажи предыдущего внедорожника, автолюбитель планировал остаться в хорошем плюсе, а приобретение таких «японцев» этому никак не способствовало. Именно потому его выбор и пал на кроссовер KIA Sportage. Изначально его очень смущал слишком «слабенький», по мнению автомобилиста, мотор на 150 «лошадок», поскольку он привык к 249 л.с. своего «японца», но когда ему предложили вариант с 2,4-литровым двигателем на 185 «кобыл» – он сразу понял, что этот корейский SUV достоин внимания. Как позже оказалось, это была своеобразная любовь с первого взгляда. Ценник KIA Sportage был на 1,5 миллиона рублей ниже, чем у Toyota Highlander, а его отличная управляемость в любых условиях, а также очень удобный руль с электроусилителем – стали теми преимуществами над японским внедорожником, которых водителю так не хватало.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!