Hyundai Solaris после 20 тыс. км: Обзором и впечатлениями поделился автоблогер - «Авто»

  • 16:06, 26-июл-2019
  • Авто
  • Black
  • 0

Чем впечатляет и чем огорчает популярный «кореец» с пробегом по сравнению с одним из европейских конкурентов, рассказали в сети.





Стоит ли покупать Hyundai Solaris и что меняется после 20 тысяч км пробега, разбиралась YouTube-блогер на канале «Anapkamake». На обзор и тест-драйв была предоставлена личная машина одного из подписчиков блогера – Solaris 2018 года на «механике» с мотором 1,6 л 86 л.с.


После года эксплуатации и полной «обкатки» машины, можно уверенно говорить о показателях расхода топлива – у обозреваемого «Соляриса» это 7,5 л по городу летом и 8 л зимой, и 5,5-5,9 л по трассе. На момент приобретения авто был выбор – на 6-ступенчатом «автомате» или с МКПП. «Автомат» показался «древним» и авто на нем ехало не так, как хотелось бы, поэтому был приобретен вариант с «маханикой».


Автоблогер сравнила мягкость и «резкость» Hyundai Solaris со Skoda Rapid – «Шкода» мягче. Владелец «Соляриса» не отметил ни одного случая обращения в сервис с какой-либо технической проблемой за год эксплуатации, только по вопросу регламентного ТО. Однако за год был заменен задний бампер по причине ДТП не по вине владельца, ремонт обошелся в 25 тысяч рублей.


Под капотом был обнаружен уже грязный мотор и все остальные элементы, тогда как за тот же срок эксплуатации Skoda Rapid, принадлежащей автоблогеру, под капотом у «Шкоды» все еще чисто.


Салон в «корейце» достаточно просторный, потолок высокий, для комфортного перемещения есть минимальный набор необходимых опций. Багажник вместительный, с фальшполом, под которым расположена полноразмерная «запаска». Педаль газа очень мягкая и отзывчивая, а педаль сцепления наоборот, что не очень удобно, ведь она задействуется в городском цикле практически постоянно и нога устает.




В целом блогер отметила, что Solaris – машина хорошая, но сожалений о том, что с ее стороны было отдано предпочтение «Шкоде» на «автомате» нет – с АКПП управлять авто проще. Хотя, если пересаживаться с LADA Kalina на Hyundai Solaris, а не на Skoda Rapid, восторг был бы тем же.

Чем впечатляет и чем огорчает популярный «кореец» с пробегом по сравнению с одним из европейских конкурентов, рассказали в сети. Стоит ли покупать Hyundai Solaris и что меняется после 20 тысяч км пробега, разбиралась YouTube-блогер на канале «Anapkamake». На обзор и тест-драйв была предоставлена личная машина одного из подписчиков блогера – Solaris 2018 года на «механике» с мотором 1,6 л 86 л.с. После года эксплуатации и полной «обкатки» машины, можно уверенно говорить о показателях расхода топлива – у обозреваемого «Соляриса» это 7,5 л по городу летом и 8 л зимой, и 5,5-5,9 л по трассе. На момент приобретения авто был выбор – на 6-ступенчатом «автомате» или с МКПП. «Автомат» показался «древним» и авто на нем ехало не так, как хотелось бы, поэтому был приобретен вариант с «маханикой». Автоблогер сравнила мягкость и «резкость» Hyundai Solaris со Skoda Rapid – «Шкода» мягче. Владелец «Соляриса» не отметил ни одного случая обращения в сервис с какой-либо технической проблемой за год эксплуатации, только по вопросу регламентного ТО. Однако за год был заменен задний бампер по причине ДТП не по вине владельца, ремонт обошелся в 25 тысяч рублей. Под капотом был обнаружен уже грязный мотор и все остальные элементы, тогда как за тот же срок эксплуатации Skoda Rapid, принадлежащей автоблогеру, под капотом у «Шкоды» все еще чисто. Салон в «корейце» достаточно просторный, потолок высокий, для комфортного перемещения есть минимальный набор необходимых опций. Багажник вместительный, с фальшполом, под которым расположена полноразмерная «запаска». Педаль газа очень мягкая и отзывчивая, а педаль сцепления наоборот, что не очень удобно, ведь она задействуется в городском цикле практически постоянно и нога устает. В целом блогер отметила, что Solaris – машина хорошая, но сожалений о том, что с ее стороны было отдано предпочтение «Шкоде» на «автомате» нет – с АКПП управлять авто проще. Хотя, если пересаживаться с LADA Kalina на Hyundai Solaris, а не на Skoda Rapid, восторг был бы тем же.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!