«Подстава на миллион»: Блогер рассказал, как «гореподборщики» Mitsubishi Pajero продают - «Авто»

  • 16:06, 26-июл-2019
  • Авто
  • Анатолий
  • 0

Эксперт показал пример работы недобросовестных «специалистов», с руки которых автомобилисту под видом хорошей машины продали битый автохлам за немалые деньги.





Блогер Максим Шелков на своем YouTube-канале рассказал, как «гореподборщики» Mitsubishi Pajero продают. К нему со своей историей обратился один из автомобилистов, который рассказал, что его отец хотел купить автомобиль ценой до миллиона рублей, с пробегом до 150 000 км. Для этого «жертва» отправилась за экспертной помощью в одну из компаний по подбору машин.


«Эксперты» пообещали за 15 000 рублей найти хороший автомобиль, однако на деле получилась «подстава на миллион». Они сообщили, что нашли для клиента Mitsubishi Pajero 2013 года якобы с косметическим ремонтом, а еще показали ему фотографию, на которой запечатлен толщиномер на фоне машины с приемлемым показателем толщины краски. Также «эксперты» уверяли, что пробег внедорожника составляет всего 56 000 км, и он не скручен.


Машина предлагалась за 1 300 000 рублей, и клиент решил купить ее. Когда сын приехал к отцу посмотреть, что он купил, то увидел, что у Mitsubishi Pajero помутневшие фары. Далее смутило состояние рычажка включения дальнего и ближнего света, который был стерт, а последующий осмотр авто вовсе расстроил парня.


Когда за осмотр машины взялся сам блогер, он заглянул под капот, и увидел неровную покраску, несовпадающие панели, сварку «телевизора» и усилителя, вентилятор радиатора и бачок гидроусилителя с «разборки» (было видно по номерам), не заводской герметик, вклеенное неоригинальное лобовое стекло, открученные гайки, подложенные под них не заводские шайбы, а также коррозию, явно вызванную кузовными работами.


Также были обнаружены погнутые оконные стойки. Снаружи деформации не видно, однако, когда блогер снял резиновый уплотнитель водительской двери, то стало хорошо видно погнутые переднюю и центральную стойки. Эксперт констатировал, что внедорожник побывал в серьезном ДТП.









Салон Mitsubishi Pajero выглядел не лучше – везде имели место признаки сильного износа. Потрескавшиеся кресла, сильно потертые кнопки, изношенная оплетка руля и многое другое указывало на то, что автомобиль проехал не менее 250 000 км. Теперь покупатели намерены разбираться с продавцами, так как машина была попросту «впарена», да еще и гораздо дороже, чем она стоит на самом деле.


Эксперт показал пример работы недобросовестных «специалистов», с руки которых автомобилисту под видом хорошей машины продали битый автохлам за немалые деньги. Блогер Максим Шелков на своем YouTube-канале рассказал, как «гореподборщики» Mitsubishi Pajero продают. К нему со своей историей обратился один из автомобилистов, который рассказал, что его отец хотел купить автомобиль ценой до миллиона рублей, с пробегом до 150 000 км. Для этого «жертва» отправилась за экспертной помощью в одну из компаний по подбору машин. «Эксперты» пообещали за 15 000 рублей найти хороший автомобиль, однако на деле получилась «подстава на миллион». Они сообщили, что нашли для клиента Mitsubishi Pajero 2013 года якобы с косметическим ремонтом, а еще показали ему фотографию, на которой запечатлен толщиномер на фоне машины с приемлемым показателем толщины краски. Также «эксперты» уверяли, что пробег внедорожника составляет всего 56 000 км, и он не скручен. Машина предлагалась за 1 300 000 рублей, и клиент решил купить ее. Когда сын приехал к отцу посмотреть, что он купил, то увидел, что у Mitsubishi Pajero помутневшие фары. Далее смутило состояние рычажка включения дальнего и ближнего света, который был стерт, а последующий осмотр авто вовсе расстроил парня. Когда за осмотр машины взялся сам блогер, он заглянул под капот, и увидел неровную покраску, несовпадающие панели, сварку «телевизора» и усилителя, вентилятор радиатора и бачок гидроусилителя с «разборки» (было видно по номерам), не заводской герметик, вклеенное неоригинальное лобовое стекло, открученные гайки, подложенные под них не заводские шайбы, а также коррозию, явно вызванную кузовными работами. Также были обнаружены погнутые оконные стойки. Снаружи деформации не видно, однако, когда блогер снял резиновый уплотнитель водительской двери, то стало хорошо видно погнутые переднюю и центральную стойки. Эксперт констатировал, что внедорожник побывал в серьезном ДТП. Салон Mitsubishi Pajero выглядел не лучше – везде имели место признаки сильного износа. Потрескавшиеся кресла, сильно потертые кнопки, изношенная оплетка руля и многое другое указывало на то, что автомобиль проехал не менее 250 000 км. Теперь покупатели намерены разбираться с продавцами, так как машина была попросту «впарена», да еще и гораздо дороже, чем она стоит на самом деле.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!