Без пружин и хомутов: Владелец KIA Rio показал решение проблемы не открывающегося багажника - «Авто»

  • 04:13, 23-июл-2019
  • Авто
  • Galbraith
  • 0

Автомобилист рассказал, как он устранил неприятность, с которой сталкивается практически каждый, кто владеет корейским бестселлером третьего поколения.





Владелец седана на YouTube-канале Pro KIA RIO показал решение проблемы не открывающегося багажника. Пятая дверь не подымалась самостоятельно, и данная неприятность дала о себе знать уже после полгода после покупки авто.


С помощью интернета владелец KIA Rio нашел три способа устранения проблемы: установка втулок в торсионы, стяжка торсионов хомутами и установка китайской пружины с AliExpress. Начал автомобилист с последнего – пружина не дала желаемого эффекта, издавала неприятный скрип и погнулась после нескольких открываний.


Автомобилист отметил, что пружина – плохой вариант еще и потому, что если ее использовать с одной стороны, то пятую дверь со временем перекосит. Если использовать две пружины – крышка багажника будет сильно «выстреливать».


Хомуты на торсионах тоже не показали эффективности, а потому владелец KIA Rio перешел к варианту с втулками. Они были сделаны из металлической трубы диаметром 10 мм. Примерно сантиметровый кусок трубы нужно распилить вдоль распилить напополам, за счет чего получается две втулки – их нужно предварительно смазать, после чего они устанавливаются под торсионы, для чего последние нужно отводить в сторону, и это делается удобно при помощи рожкового ключа.





Способ с втулками оказался самым эффективным – багажная крышка подымается самостоятельно более чем наполовину. Владелец KIA Rio объясняет это «усталостью» торсионов, ведь они постоянно работают в силу того, что пятая дверь используется очень часто. То есть, при меньшем износе торсионов багажная дверь при использовании втулок может открываться практически полностью.


Автомобилист рассказал, как он устранил неприятность, с которой сталкивается практически каждый, кто владеет корейским бестселлером третьего поколения. Владелец седана на YouTube-канале Pro KIA RIO показал решение проблемы не открывающегося багажника. Пятая дверь не подымалась самостоятельно, и данная неприятность дала о себе знать уже после полгода после покупки авто. С помощью интернета владелец KIA Rio нашел три способа устранения проблемы: установка втулок в торсионы, стяжка торсионов хомутами и установка китайской пружины с AliExpress. Начал автомобилист с последнего – пружина не дала желаемого эффекта, издавала неприятный скрип и погнулась после нескольких открываний. Автомобилист отметил, что пружина – плохой вариант еще и потому, что если ее использовать с одной стороны, то пятую дверь со временем перекосит. Если использовать две пружины – крышка багажника будет сильно «выстреливать». Хомуты на торсионах тоже не показали эффективности, а потому владелец KIA Rio перешел к варианту с втулками. Они были сделаны из металлической трубы диаметром 10 мм. Примерно сантиметровый кусок трубы нужно распилить вдоль распилить напополам, за счет чего получается две втулки – их нужно предварительно смазать, после чего они устанавливаются под торсионы, для чего последние нужно отводить в сторону, и это делается удобно при помощи рожкового ключа. Способ с втулками оказался самым эффективным – багажная крышка подымается самостоятельно более чем наполовину. Владелец KIA Rio объясняет это «усталостью» торсионов, ведь они постоянно работают в силу того, что пятая дверь используется очень часто. То есть, при меньшем износе торсионов багажная дверь при использовании втулок может открываться практически полностью.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!