LADA, с заботой об экологии: «АвтоВАЗ» объяснил, почему не планируется выпуск пропановых автомобилей - «Авто»

  • 08:15, 11-июн-2019
  • Авто
  • Attwood
  • 0

Отечественный производитель не планирует переходить от метановых машин к пропановым.





В компании «АвтоВАЗ» данное решение объясняют заботой об экологии. Специалисты считают, что метан – это наиболее экологичный и, что самое важное, безопасный и доступный вид газа, в то время как пропан и бензин достаточно взрывоопасны, да и стоят дороже.


Факт того, что в России метановых заправок на порядок меньше, чем АЗС с пропаном – недостаточно весомый аргумент для того, чтобы «АвтоВАЗ» изменил свои планы. Таким образом, можно сделать вывод, что в ближайшее время можно не рассчитывать на выпуск пропановых автомобилей LADA, поскольку упор, как и раньше будут делать на бензине и метане.





Стоит напомнить, что два года назад свет увидела особая модификация «Весты» – Lada Vesta CNG, использующая сразу два вида топлива: метан и бензин. А совсем недавно, весной этого года, состоялся дебют ещё одного битопливного автомобиля – в этот раз им стал фургончик LADA Largus CNG, предназначенный для коммерческих перевозок.


Отечественный производитель не планирует переходить от метановых машин к пропановым. В компании «АвтоВАЗ» данное решение объясняют заботой об экологии. Специалисты считают, что метан – это наиболее экологичный и, что самое важное, безопасный и доступный вид газа, в то время как пропан и бензин достаточно взрывоопасны, да и стоят дороже. Факт того, что в России метановых заправок на порядок меньше, чем АЗС с пропаном – недостаточно весомый аргумент для того, чтобы «АвтоВАЗ» изменил свои планы. Таким образом, можно сделать вывод, что в ближайшее время можно не рассчитывать на выпуск пропановых автомобилей LADA, поскольку упор, как и раньше будут делать на бензине и метане. Стоит напомнить, что два года назад свет увидела особая модификация «Весты» – Lada Vesta CNG, использующая сразу два вида топлива: метан и бензин. А совсем недавно, весной этого года, состоялся дебют ещё одного битопливного автомобиля – в этот раз им стал фургончик LADA Largus CNG, предназначенный для коммерческих перевозок.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!