«Не давайте им забрать то, на что вы так долго зарабатывали»: О причинах популярности Hyundai Solaris среди угонщиков рассказал эксперт - «Авто»

  • 12:00, 22-мар-2019
  • Авто
  • Simon
  • 0

Hyundai Solaris собираемый в России, считает эксперт, является надежным и доступным автомобилем, что делает его крайне популярным среди угонщиков.





Достаточно часто всего украденные «Солярисы» отправляют на разборки запчастей – это обусловлено достаточно дорогими новыми деталями для данного автомобиля, ведь никто не захочет платить 19 000 рублей за новую крышку капота, если за те же деньги можно приобрести 3-4 таких же, причём – в отличном состоянии.


Ещё одной причиной популярности Hyundai Solaris среди угонщиков является их широкая распространенность в таксопарках и разного рода каршерингах, что сказывается на повышении спроса на дешевые запчасти для данного авто, поскольку подобные организации, очевидно, много денег на содержание машин тратить не хотят.


Обзорщик Андрей Кондрашов поделился историей подписчика о том, как у него дважды воровали его Hyundai Solaris практически сразу после покупки – не успевало даже пройти 10 дней с момента приобретения, а водитель к тому моменту ещё даже не зарегистрировал свой автомобиль, и соответственно, никакой защиты у него не было: «Солярис не защищен? Его заберут!».





Единственный выход заключается в установке дополнительной системы защиты, но проблема кроется в их ценнике. Например, отдав 65 000 рублей за «сигналку» Starline K96 можно полностью обезопасить себя от угонщиков, но далеко не каждый готов расставаться с такими деньгами ради бюджетного авто: «Не давайте им забрать то, на что вы так долго зарабатывали! Либо 65 тыс. за защиту, либо 850 тыс. за новое авто!».


Hyundai Solaris собираемый в России, считает эксперт, является надежным и доступным автомобилем, что делает его крайне популярным среди угонщиков. Достаточно часто всего украденные «Солярисы» отправляют на разборки запчастей – это обусловлено достаточно дорогими новыми деталями для данного автомобиля, ведь никто не захочет платить 19 000 рублей за новую крышку капота, если за те же деньги можно приобрести 3-4 таких же, причём – в отличном состоянии. Ещё одной причиной популярности Hyundai Solaris среди угонщиков является их широкая распространенность в таксопарках и разного рода каршерингах, что сказывается на повышении спроса на дешевые запчасти для данного авто, поскольку подобные организации, очевидно, много денег на содержание машин тратить не хотят. Обзорщик Андрей Кондрашов поделился историей подписчика о том, как у него дважды воровали его Hyundai Solaris практически сразу после покупки – не успевало даже пройти 10 дней с момента приобретения, а водитель к тому моменту ещё даже не зарегистрировал свой автомобиль, и соответственно, никакой защиты у него не было: «Солярис не защищен? Его заберут!». Единственный выход заключается в установке дополнительной системы защиты, но проблема кроется в их ценнике. Например, отдав 65 000 рублей за «сигналку» Starline K96 можно полностью обезопасить себя от угонщиков, но далеко не каждый готов расставаться с такими деньгами ради бюджетного авто: «Не давайте им забрать то, на что вы так долго зарабатывали! Либо 65 тыс. за защиту, либо 850 тыс. за новое авто!».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!