«Крузак» по-русски: Умелец сделал из ГАЗ-66 супервнедорожник Mega Cruiser Russia - «Авто»

  • 07:16, 22-мар-2019
  • Авто
  • Wallace
  • 0

Легендарная «Шишига» подверглась масштабным преобразованиям, изменившим ее до неузнаваемости стараниями умельца из Краснокаменска.





Речь идет об энтузиасте Вячеславе Золотухине, который в течение полутора лет трудился над супервнедорожником Mega Cruiser Russia на базе грузовика ГАЗ-66, который в народе принято называть «Шишигой». При этом, от последнего в «Мегакрузаке» остались только шасси и колесные диски, так как мотор и трансмиссия для тюнинга были «скучными».





 





Mega Cruiser Russia получил 7,5-литровую «шестерку» от грузовика Hino. Пару агрегату составляет шестиступенчатая трансмиссия. Машина оснащена крыльями модели ГАЗ-3307. Багажник автомобиль получил от минивэна Noah. Радиаторную решетку для внедорожника собрали благодаря двум Toyota Land Cruiser Prado. Кроме того, машина оснащена фарами от Delica, а кабину «вездеход» получил от грузовика Isuzu Elf. Примечательно, что «катки» для «Мегакрузака» были «вывернуты», что улучшило его внешность и сделало его «колею» шире на 10 см.


Легендарная «Шишига» подверглась масштабным преобразованиям, изменившим ее до неузнаваемости стараниями умельца из Краснокаменска. Речь идет об энтузиасте Вячеславе Золотухине, который в течение полутора лет трудился над супервнедорожником Mega Cruiser Russia на базе грузовика ГАЗ-66, который в народе принято называть «Шишигой». При этом, от последнего в «Мегакрузаке» остались только шасси и колесные диски, так как мотор и трансмиссия для тюнинга были «скучными». Mega Cruiser Russia получил 7,5-литровую «шестерку» от грузовика Hino. Пару агрегату составляет шестиступенчатая трансмиссия. Машина оснащена крыльями модели ГАЗ-3307. Багажник автомобиль получил от минивэна Noah. Радиаторную решетку для внедорожника собрали благодаря двум Toyota Land Cruiser Prado. Кроме того, машина оснащена фарами от Delica, а кабину «вездеход» получил от грузовика Isuzu Elf. Примечательно, что «катки» для «Мегакрузака» были «вывернуты», что улучшило его внешность и сделало его «колею» шире на 10 см.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!