Эксперты назвали ТОП-5 ошибок при замене моторного масла - «Авто»

  • 22:44, 18-мар-2019
  • Авто
  • Dyson
  • 0

Во время планового техобслуживания проводится такая стандартная операция, как замена моторного масла. Эксперты составили ТОП-5 самых популярных ошибок, которые допускаются при осуществлении этой операции.





Прежде всего специалисты отметили, что всегда нужно использовать высококачественное масло, которое стоит дороже некачественного. Стоит сказать, что не стоит экономить на качестве масла, так как это может привести к печальным последствиям. Далее, чтобы после ТО не возникало проблем нужно использовать специальное промывочное масло, которое эффективно очистит мотор от старых масел. Кроме того, нужно заменить масляный фильтр.


На более старых моторах с пробегом от 150 000 км необходимо чаще менять масло, то это может избавить автомобиль от непредвиденных затрат. Также не нужно пренебрегать требованиями к маслу, предоставляемыми заводом-производителем автомобиля. И напоследок, эксперты отметили, что не стоит использовать не проверенные присадки для более дешевого масла, а лучше приобрести масло ненадлежащего качества и заменить им старое.


Во время планового техобслуживания проводится такая стандартная операция, как замена моторного масла. Эксперты составили ТОП-5 самых популярных ошибок, которые допускаются при осуществлении этой операции. Прежде всего специалисты отметили, что всегда нужно использовать высококачественное масло, которое стоит дороже некачественного. Стоит сказать, что не стоит экономить на качестве масла, так как это может привести к печальным последствиям. Далее, чтобы после ТО не возникало проблем нужно использовать специальное промывочное масло, которое эффективно очистит мотор от старых масел. Кроме того, нужно заменить масляный фильтр. На более старых моторах с пробегом от 150 000 км необходимо чаще менять масло, то это может избавить автомобиль от непредвиденных затрат. Также не нужно пренебрегать требованиями к маслу, предоставляемыми заводом-производителем автомобиля. И напоследок, эксперты отметили, что не стоит использовать не проверенные присадки для более дешевого масла, а лучше приобрести масло ненадлежащего качества и заменить им старое.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!