Почему «Дастер», а не «Патриот»: Автомобилист рассказал, чем «француз» лучше «УАЗа» - «Авто»

  • 17:56, 12-мар-2019
  • Авто
  • Даниил
  • 0

Владелец Renault Duster в лимитированной серии Dakar на одном из автомобильных форумов рассказал, почему он предпочел «француза» новому УАЗ «Патриот».





По словам автора, ранее он владел «Патриотом» 2015-го года выпуска и использовал его для перевозки тяжелых грузов, но со временем необходимость в этом отпала. К причинам избавиться от отечественного внедорожника добавились и такие, как нужда в дополнительном «антикоре», техобслуживание «как у грузовика», отсутствие «автомата» и постоянная необходимость что-то в нем подправлять.


Хотя автомобилист отметил, что тем, кто любит активно отдыхать или занимается строительством, «Патриот» отлично подойдет, но надо уметь обращаться с техникой и иметь такое желание в принципе.


В поисках замены автор отзыва наткнулся на Renault Duster. Новая машина удовлетворяла основным критериям: имела полный привод, достаточный клиренс, «автомат» и вместительный багажник.


Стоимость «француза» составила 1,13 млн рублей со скидкой 75 тысяч рублей за Trade-in. Автор выбрал версию «Дакар», куда вошли хромированные накладки на бампер и пороги, обогрев лобового стекла, локеры спереди и сзади, защита двигателя и некоторые другие опции.






Почему «Дастер», а не «Патриот»: Автомобилист рассказал, чем «француз» лучше «УАЗа» - «Авто»

«АвтоВАЗ, как ты клеишь стёкла?»: О сложностях кузовного ремонта «Шнивы» рассказал мастер


Автомобилист показал особенности работы с Chevrolet Niva, попавшей в ДТП с «КАМАЗом».





Типичное мнение о «хрюндике»: Блогер описал недовольного владельца LADA Xray Cross



В первую очередь, чем Renault Duster лучше «УАЗа», так это полным отсутствием в салоне посторонних шумов: скрипы отсутствуют, подвеска не стучит.

Расход топлива тоже падает после обкатки, уже упал до 13,8 л на 100 км и, похоже, уменьшится еще.


Мощности двигателя хватает для потребностей владельца, автомобиль едет довольно резво. Коробка передач не «дергается». Владелец уточнил, что единственный плюс «Патриота» в сравнении – более просторный салон.


Владелец Renault Duster в лимитированной серии Dakar на одном из автомобильных форумов рассказал, почему он предпочел «француза» новому УАЗ «Патриот». По словам автора, ранее он владел «Патриотом» 2015-го года выпуска и использовал его для перевозки тяжелых грузов, но со временем необходимость в этом отпала. К причинам избавиться от отечественного внедорожника добавились и такие, как нужда в дополнительном «антикоре», техобслуживание «как у грузовика», отсутствие «автомата» и постоянная необходимость что-то в нем подправлять. Хотя автомобилист отметил, что тем, кто любит активно отдыхать или занимается строительством, «Патриот» отлично подойдет, но надо уметь обращаться с техникой и иметь такое желание в принципе. В поисках замены автор отзыва наткнулся на Renault Duster. Новая машина удовлетворяла основным критериям: имела полный привод, достаточный клиренс, «автомат» и вместительный багажник. Стоимость «француза» составила 1,13 млн рублей со скидкой 75 тысяч рублей за Trade-in. Автор выбрал версию «Дакар», куда вошли хромированные накладки на бампер и пороги, обогрев лобового стекла, локеры спереди и сзади, защита двигателя и некоторые другие опции. «АвтоВАЗ, как ты клеишь стёкла?»: О сложностях кузовного ремонта «Шнивы» рассказал мастер Автомобилист показал особенности работы с Chevrolet Niva, попавшей в ДТП с «КАМАЗом». Типичное мнение о «хрюндике»: Блогер описал недовольного владельца LADA Xray Cross В первую очередь, чем Renault Duster лучше «УАЗа», так это полным отсутствием в салоне посторонних шумов: скрипы отсутствуют, подвеска не стучит. Расход топлива тоже падает после обкатки, уже упал до 13,8 л на 100 км и, похоже, уменьшится еще. Мощности двигателя хватает для потребностей владельца, автомобиль едет довольно резво. Коробка передач не «дергается». Владелец уточнил, что единственный плюс «Патриота» в сравнении – более просторный салон.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!