5 правил, уменьшающих вероятность заразиться «пиролой» в общественном транспорте

  • 00:00, 12-ноя-2023
  • Новости дня / Транспорт / Технологии / Политика / Интервью звёзд / ДНР и ЛНР
  • Albertson
  • 0

Жителям РФ сообщили, что в стране проявил активность новый вариант ковида — «пирола». Врач-терапевт П. Раменский в интервью Life дал ряд советов, как избежать инфицирования в общественном транспорте.

5 правил, уменьшающих вероятность заразиться «пиролой» в общественном транспорте
© shutterstock.com

Данный штамм является высококонтагиозным. Особенно велика вероятность заразиться у тех, кто использует общественный транспорт. Однако, по словам врача, этот подвид коронавируса не представляет серьезной угрозы. Он вызывает симптоматику, напоминающую обыкновенную респираторно-вирусную инфекцию, и протекает в легкой либо умеренной форме.

Во избежание инфицирования следует соблюдать несколько правил:

  1. Не снимать защитную маску в течение поездки в транспорте.
  2. Нельзя трогать руками лицо, чтобы вирус не проник в организм через слизистые оболочки.
  3. Соблюдать расстояние в 1,5 м.
  4. Мыть руки, использовать антисептические средства до и после поездки.
  5. Не садиться в транспорт, если там слишком много людей.

Если придерживаться этих правил, вероятность подхватить «пиролу» значительно снизится, резюмировал терапевт.


Жителям РФ сообщили, что в стране проявил активность новый вариант ковида — «пирола». Врач-терапевт П. Раменский в интервью Life дал ряд советов, как избежать инфицирования в общественном транспорте. © shutterstock.comДанный штамм является высококонтагиозным. Особенно велика вероятность заразиться у тех, кто использует общественный транспорт. Однако, по словам врача, этот подвид коронавируса не представляет серьезной угрозы. Он вызывает симптоматику, напоминающую обыкновенную респираторно-вирусную инфекцию, и протекает в легкой либо умеренной форме. Во избежание инфицирования следует соблюдать несколько правил: Не снимать защитную маску в течение поездки в транспорте. Нельзя трогать руками лицо, чтобы вирус не проник в организм через слизистые оболочки. Соблюдать расстояние в 1,5 м. Мыть руки, использовать антисептические средства до и после поездки. Не садиться в транспорт, если там слишком много людей. Если придерживаться этих правил, вероятность подхватить «пиролу» значительно снизится, резюмировал терапевт.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!