Лукашенко: Белоруссия и Грузия — дружественные государства - «Большой Кавказ»

  • 21:37, 01-мар-2019
  • Большой Кавказ
  • Anderson
  • 0

1 марта 2019
18:26
Белоруссия не имеет никаких политических или экономических проблем с Грузией, Минск готов использовать эти отношения для формирования добрых отношений между Грузией и Россией, заявил в ходе встречи с журналистами «Большой разговор с президентом» президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Мы для вас (для Грузии — «NOVOSTI-DNY.Ru») являемся дружественным государством, и у нас прекрасные отношения. У нас вообще не было товарооборота с Грузией, сейчас эта цифра составляет $ 87 млн. Страна маленькая, рынок маленький, но мы начали наше сотрудничество с нуля. Вам нужно все, что мы производим. Я был в Грузии, я видел, как страна развивается, и увидел, что спрос на нашу продукцию огромен», — сказал белорусский президент, отвечая на вопрос грузинского журналиста.? читать продолжение новости ?
По словам Лукашенко, у Грузии и Белоруссии нет ни политических, ни экономических проблем.
«Мы готовы использовать наши добрые отношения для формирования хороших отношений между Грузией и Россией, что, кстати, мы и делаем», — заключил Лукашенко.
Отметим, что в 2008 году, когда Россия признала независимость двух бывших автономий Грузии — Абхазии и Южной Осетии, ожидалось и признание от Белоруссии, однако Минск не стал этого делать. Лукашенко в 2018 году в Грузии посещал мемориал военным, «павшим за единство Грузии», то есть участвовавшим в нападении на Южную Осетию, которую защищала Россия.

1 марта 2019 18:26 Белоруссия не имеет никаких политических или экономических проблем с Грузией, Минск готов использовать эти отношения для формирования добрых отношений между Грузией и Россией, заявил в ходе встречи с журналистами «Большой разговор с президентом» президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Мы для вас (для Грузии — «NOVOSTI-DNY.Ru») являемся дружественным государством, и у нас прекрасные отношения. У нас вообще не было товарооборота с Грузией, сейчас эта цифра составляет $ 87 млн. Страна маленькая, рынок маленький, но мы начали наше сотрудничество с нуля. Вам нужно все, что мы производим. Я был в Грузии, я видел, как страна развивается, и увидел, что спрос на нашу продукцию огромен», — сказал белорусский президент, отвечая на вопрос грузинского журналиста.? читать продолжение новости ? По словам Лукашенко, у Грузии и Белоруссии нет ни политических, ни экономических проблем. «Мы готовы использовать наши добрые отношения для формирования хороших отношений между Грузией и Россией, что, кстати, мы и делаем», — заключил Лукашенко. Отметим, что в 2008 году, когда Россия признала независимость двух бывших автономий Грузии — Абхазии и Южной Осетии, ожидалось и признание от Белоруссии, однако Минск не стал этого делать. Лукашенко в 2018 году в Грузии посещал мемориал военным, «павшим за единство Грузии», то есть участвовавшим в нападении на Южную Осетию, которую защищала Россия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!