Президент Ирана: Ограничение доступа граждан к интернету — ошибка - «Ближний Восток»

  • 15:17, 21-янв-2019
  • Большой Ближний Восток
  • Лидия
  • 0

Президент Ирана Хасан Роухани раскритиковал решение ограничить в стране доступ к интернету. «Ограничив доступ ко многим социальным сетям и сайтам, мы совершили ошибку. Мы думаем, что получили полномочия от Всевышнего и можем издавать распоряжения о тех, кто на земле», — сказал Роухани на встрече с министром связи и информационных технологий Ирана Мухаммедом Джевадом Азери Джехроми и сотрудниками ведомства в Тегеране, сообщает агентство Anadolu.
Между тем новые технологии, по его словам, помимо пользы, несут в себе и угрозы.
«Нельзя исключить из жизни населения технологии. Мы не можем бороться с волей общественности. Сопротивление технологиям и новым разработкам — это подход, который не соответствует требованиям современности», — сказал Роухани.? читать продолжение новости ?
Гражданам Исламской Республики, несмотря ни на что, удаётся получить доступ к сайтам, используя специальные программы, и решение властей об ограничении доступа к интернету оказалось неверным, заключил президент.
Следует отметить, что власти Ирана ранее неоднократно блокировали доступ граждан страны, например, к таким соцсетям как Telegram и Instagram. Причиной блокировки называлась необходимость «сохранить мир в Иране и безопасность его граждан». Соцсети использовались иранскими пользователями, в частности, для мобилизации людей в ходе антиправительственных выступлений в крупных городах ИРИ.

Президент Ирана Хасан Роухани раскритиковал решение ограничить в стране доступ к интернету. «Ограничив доступ ко многим социальным сетям и сайтам, мы совершили ошибку. Мы думаем, что получили полномочия от Всевышнего и можем издавать распоряжения о тех, кто на земле», — сказал Роухани на встрече с министром связи и информационных технологий Ирана Мухаммедом Джевадом Азери Джехроми и сотрудниками ведомства в Тегеране, сообщает агентство Anadolu. Между тем новые технологии, по его словам, помимо пользы, несут в себе и угрозы. «Нельзя исключить из жизни населения технологии. Мы не можем бороться с волей общественности. Сопротивление технологиям и новым разработкам — это подход, который не соответствует требованиям современности», — сказал Роухани.? читать продолжение новости ? Гражданам Исламской Республики, несмотря ни на что, удаётся получить доступ к сайтам, используя специальные программы, и решение властей об ограничении доступа к интернету оказалось неверным, заключил президент. Следует отметить, что власти Ирана ранее неоднократно блокировали доступ граждан страны, например, к таким соцсетям как Telegram и Instagram. Причиной блокировки называлась необходимость «сохранить мир в Иране и безопасность его граждан». Соцсети использовались иранскими пользователями, в частности, для мобилизации людей в ходе антиправительственных выступлений в крупных городах ИРИ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!