В США презентовали новый боевой вертолет без хвостового винта. ВИДЕО - «Новости»

  • 22:16, 19-апр-2019
  • Видео / Новости дня
  • Bargeman
  • 0


Американская компания MD Helicopters представила новый легкий боевой вертолет MD 969 Twin Attack Helicopter, который отличается от аналогов отсутствием хвостового винта.


Новинку представили в Нэшвилле на ежегодной конференции армейской авиации США 2019 Army Aviation Mission Solutions Summit, сообщает «Апостроф».


Вертолет MD 969 впервые презентован на выставке HELI-EXPO в начале марта. Он оснащен двумя турбовальными двигателями взлетной мощностью 550 л.с. и системой струйного управления вместо хвостового винта.


По данным западной прессы. его особенностью является пусковая установка с семью малогабаритными управляемыми ракетами. Пуск ракет производится прямо из кабины вертолета. Кроме того, машину могут оборудовать управляемыми ракетами семейства AGM-114 Hellfire, 70-мм неуправляемыми и корректируемыми ракетами и 12,7-мм и шестиствольными 7,62-мм пулеметами.


Ранее группа «ИС» сообщала, что ВС США временно разместят в Румынии противоракетную систему THAAD.




Американская компания MD Helicopters представила новый легкий боевой вертолет MD 969 Twin Attack Helicopter, который отличается от аналогов отсутствием хвостового винта. Новинку представили в Нэшвилле на ежегодной конференции армейской авиации США 2019 Army Aviation Mission Solutions Summit, сообщает «Апостроф». Вертолет MD 969 впервые презентован на выставке HELI-EXPO в начале марта. Он оснащен двумя турбовальными двигателями взлетной мощностью 550 л.с. и системой струйного управления вместо хвостового винта. По данным западной прессы. его особенностью является пусковая установка с семью малогабаритными управляемыми ракетами. Пуск ракет производится прямо из кабины вертолета. Кроме того, машину могут оборудовать управляемыми ракетами семейства AGM-114 Hellfire, 70-мм неуправляемыми и корректируемыми ракетами и 12,7-мм и шестиствольными 7,62-мм пулеметами. Ранее группа «ИС» сообщала, что ВС США временно разместят в Румынии противоракетную систему THAAD.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!