В Крыму прокурор оккупантов просит 15 лет лишения свободы для фигурантов «дела украинских диверсантов» - «Новости»

  • 12:44, 03-апр-2019
  • СТАТЬИ / Крым / Судьи / Спорт / Статистика / Россия / Новости дня
  • Audley
  • 0


На заседании подконтрольного Кремлю Севастопольского городского суда 2 апреля прокурор попросил о 15 годах лишения свободы для обвиняемого по «делу украинских диверсантов» Владимира Дудки.


Четыре из них он должен провести в тюрьме, остальные 11 лет — в колонии строгого режима, сообщил проекту Радио Свобода Крим.Реалии адвокат Сергей Легостов.


Другого обвиняемого по этому делу — Алексея Бессарабова — российская прокуратура просит приговорить к 14 годам и 10 месяцам лишения свободы, из них 4 года он должен провести в тюрьме, остальные 10 лет и 10 месяцев — в колонии строгого режима.


«Обвинение просило суд вынести частное определение в адрес ФСБ, поскольку признало, что часть материалов дела следствием были сфальсифицированы. Сами обвиняемые также указали на многочисленные фальсификации и заказном характере дела. Обвинения в части 3 статьи 222 Уголовного кодекса России — это незаконное хранение боеприпасов — были сняты. В конце концов, по статье о подготовке диверсий Дудко просят приговорить к 11 годам колонии строгого режима и к 4 годам тюрьмы по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса. Бессарабова — до 10 лет и 10 месяцев колонии строгого режима и 4 годам тюрьмы», — рассказал адвокат.


Кроме основного наказания, прокуратура запросила для обоих обвиняемых штраф в размере 500 000 рублей каждому.


Оглашение приговора по этому делу ожидается 4 апреля.


Ранее группа ИС сообщала про то, как оккупанты вытесняют ПЦУ в Крыму и на Донбассе.



На заседании подконтрольного Кремлю Севастопольского городского суда 2 апреля прокурор попросил о 15 годах лишения свободы для обвиняемого по «делу украинских диверсантов» Владимира Дудки. Четыре из них он должен провести в тюрьме, остальные 11 лет — в колонии строгого режима, сообщил проекту Радио Свобода Крим.Реалии адвокат Сергей Легостов. Другого обвиняемого по этому делу — Алексея Бессарабова — российская прокуратура просит приговорить к 14 годам и 10 месяцам лишения свободы, из них 4 года он должен провести в тюрьме, остальные 10 лет и 10 месяцев — в колонии строгого режима. «Обвинение просило суд вынести частное определение в адрес ФСБ, поскольку признало, что часть материалов дела следствием были сфальсифицированы. Сами обвиняемые также указали на многочисленные фальсификации и заказном характере дела. Обвинения в части 3 статьи 222 Уголовного кодекса России — это незаконное хранение боеприпасов — были сняты. В конце концов, по статье о подготовке диверсий Дудко просят приговорить к 11 годам колонии строгого режима и к 4 годам тюрьмы по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса. Бессарабова — до 10 лет и 10 месяцев колонии строгого режима и 4 годам тюрьмы», — рассказал адвокат. Кроме основного наказания, прокуратура запросила для обоих обвиняемых штраф в размере 500 000 рублей каждому. Оглашение приговора по этому делу ожидается 4 апреля. Ранее группа ИС сообщала про то, как оккупанты вытесняют ПЦУ в Крыму и на Донбассе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!