США выдвинули ультиматум России: Госдеп требует отменить признание Южной Осетии, вернуть Вашингтону полученные трофеи - Новости дня сегодня

  • 16:13, 19-авг-2019
  • Военные действия / Россия / Видео / Большой Кавказ / Новости дня / США
  • Софья
  • 0

Где разум, где логика?

Обратим внимание: военное присутствие, оказание военной, любые виды военного сотрудничество с теми государствами, суверенитет которых мы признаем — дело исключительно России и того государства, о котором идет речь. США и всех остальных этот вопрос не касается.

Аналогичным образом обстоит вопрос и с трофеями, полученными нами в ходе операции «Принуждение к миру». Отметим, что даже установить местонахождение большей их части сейчас физически невозможно. Тем не менее Госдеп уже трижды требует их вернуть — того, что касается американской военной помощи Грузии.

С т.з. норм международного права, трофеи, т.е., военное имущество противника, средства ведения войны, а также все средства, полученные в ходе военных операций, возврату не подлежат.

Чем нас пугают

В случае неисполнения очередных требований г-жа Ортагус угрожает нам, цитируем, «значительным увеличением военной поддержки Грузии со стороны США». Хотим поинтересоваться: «значительным» — это до уровня 2008 г.?

В частности, речь идет о создании военно-морской и военной базы США в порту Грузии Анаклия. Прибегая к этим инструментам, Вашингтон пытается узаконить мвое присутствие в Черном море. Обратим внимание: строительство объекта было начато значительно раньше так называемого «ультиматума».

В завершение отметим:

Обострение США в вопросе Южной Осетии напрямую связано с развитием ситуации в Донбассе.

Во-первых, ЮО заключила договор о военном сотрудничестве и помощи с ДНР и ЛНР в случае необходимости («партнеры» предполагают, что российские ВС зайдут под видом южноосетинских).

Во-вторых, после получения российского гражданства значимого процента населения Республик, вероятность повторение так называемого «Южноосетинского сценария» в случае агрессии против Донбасса приближается к стопроцентной.


Где разум, где логика? Обратим внимание: военное присутствие, оказание военной, любые виды военного сотрудничество с теми государствами, суверенитет которых мы признаем — дело исключительно России и того государства, о котором идет речь. США и всех остальных этот вопрос не касается. Аналогичным образом обстоит вопрос и с трофеями, полученными нами в ходе операции «Принуждение к миру». Отметим, что даже установить местонахождение большей их части сейчас физически невозможно. Тем не менее Госдеп уже трижды требует их вернуть — того, что касается американской военной помощи Грузии. С т.з. норм международного права, трофеи, т.е., военное имущество противника, средства ведения войны, а также все средства, полученные в ходе военных операций, возврату не подлежат. Чем нас пугают В случае неисполнения очередных требований г-жа Ортагус угрожает нам, цитируем, «значительным увеличением военной поддержки Грузии со стороны США». Хотим поинтересоваться: «значительным» — это до уровня 2008 г.? В частности, речь идет о создании военно-морской и военной базы США в порту Грузии Анаклия. Прибегая к этим инструментам, Вашингтон пытается узаконить мвое присутствие в Черном море. Обратим внимание: строительство объекта было начато значительно раньше так называемого «ультиматума». В завершение отметим: Обострение США в вопросе Южной Осетии напрямую связано с развитием ситуации в Донбассе. Во-первых, ЮО заключила договор о военном сотрудничестве и помощи с ДНР и ЛНР в случае необходимости («партнеры» предполагают, что российские ВС зайдут под видом южноосетинских). Во-вторых, после получения российского гражданства значимого процента населения Республик, вероятность повторение так называемого «Южноосетинского сценария» в случае агрессии против Донбасса приближается к стопроцентной.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!