Geely покажет новый кроссовер SX12 - «Новости»

  • 06:32, 16-мар-2019
  • Мотор / Новости дня
  • Haig
  • 0

Китайцы работают над новым кроссовером, который сейчас числится как SX12, но для рынка его название изменят. На рынок автомобиль отправится ближе к концу нынешнего года.





Кроссовер SX12 строится на модульном шасси B-segment Modular Architecture, разработанном для машин B-класса. Эта платформа создавалась специалистами компаний Geely и Volvo. Первой моделью, которую построили на архитектуре BMA, стал паркетник Binyue, изначально числившийся как SX11. Шасси также будет использоваться для будущих моделей брендов Lynk&Co и Volvo.


Стоит сказать, что SX12 выполнен в непривычном для Geely стиле. Складывается впечатление, что в кроссовере китайцы одновременно применили дизайнерские решения Citroen, Land Rover и Mitsubishi.





 





Моторный отсек кроссовера SX12 займет бензиновая «тройка» JLH-3G15TD с турбонаддувом. 1,5-литровый мотор выдает мощность 177 л.с. Габариты автомобиля составляют 4350х1810х1615 мм при колесной базе в 2640 мм. Стоимость новинки и точная дата ее появления на рынке пока не озвучиваются.


Китайцы работают над новым кроссовером, который сейчас числится как SX12, но для рынка его название изменят. На рынок автомобиль отправится ближе к концу нынешнего года. Кроссовер SX12 строится на модульном шасси B-segment Modular Architecture, разработанном для машин B-класса. Эта платформа создавалась специалистами компаний Geely и Volvo. Первой моделью, которую построили на архитектуре BMA, стал паркетник Binyue, изначально числившийся как SX11. Шасси также будет использоваться для будущих моделей брендов Lynk


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!