Под Харьковом летчики-курсанты учатся летать на реактивном «Альбатросе» - «Новости»

  • 15:56, 23-апр-2019
  • Чемпионат / Новости дня
  • Глафира
  • 0


В Харьковской области началась летная практика курсантов национального университета Воздушных сил.


Об этом сообщает командование Воздушных сил Украины, информирует Depo.Харьков.


По сведениям командования, летную практику третьекурсники летного факультета Харьковского национального университета Воздушных сил проходят на учебных самолетах Л-39 на базе учебно-авиационной бригады в Чугуеве.


Сейчас каждый из третьекурсников имеет более 50 часов налета на легкомоторных самолетах ХАЗ-30.


В этом году планируют увеличить эту цифру минимум вдвое уже на реактивных самолетах «Альбатрос» (Л-39).


Началась вывозная программа с отработкой техники выполнения фигур простого пилотажа на средней высоте.


Вместе с летчиками-инструкторами курсанты тренируются в выполнении боевого разворота, вывода из режима сваливания, виражей с креном.


«Через несколько месяцев третьекурсники будут готовы к выполнению самостоятельных полетов», — подытожили в командовании.


Как сообщала группа «ИС», в Харькове определили участников для Чемпионата НГУ по кроссфиту.


В Харьковской области началась летная практика курсантов национального университета Воздушных сил. Об этом сообщает командование Воздушных сил Украины, информирует Depo.Харьков. По сведениям командования, летную практику третьекурсники летного факультета Харьковского национального университета Воздушных сил проходят на учебных самолетах Л-39 на базе учебно-авиационной бригады в Чугуеве. Сейчас каждый из третьекурсников имеет более 50 часов налета на легкомоторных самолетах ХАЗ-30. В этом году планируют увеличить эту цифру минимум вдвое уже на реактивных самолетах «Альбатрос» (Л-39). Началась вывозная программа с отработкой техники выполнения фигур простого пилотажа на средней высоте. Вместе с летчиками-инструкторами курсанты тренируются в выполнении боевого разворота, вывода из режима сваливания, виражей с креном. «Через несколько месяцев третьекурсники будут готовы к выполнению самостоятельных полетов», — подытожили в командовании. Как сообщала группа «ИС», в Харькове определили участников для Чемпионата НГУ по кроссфиту.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!