Новое время (Украина): Зозуля выступил с официальным заявлением после «нацистского скандала» - «Спорт»

  • 08:00, 22-дек-2019
  • Спорт
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанкФутболист Роман Зозуля, позировавший с нацисткой символикой и спонсировавший украинских наемников, воевавших в Донбассе против местного населения, своим заявлением сделал невнятную попытку убедить общественность в том, что он якобы не расист и «выступает за мир во всем мире».

Украинский футболист Роман Зозуля прокомментировал инцидент на матче Райо Вальекано-Альбесте, во время которого испанские фанаты назвали его нацистом. Как сообщает Marca, Зозуля заявил, что не связан ни с одной политической партией на Украине.


«Все, что обо мне говорят — неправда. Я всего лишь футболист и патриот своей страны. Я поддерживаю свою страну. Я аполитичен и против всех идеологий», — заявил он.


Зозуля подчеркнул, что все заявления о том, что он поддерживает крайних правых и носит татуировки с нацистской символикой, являются ложью.


«Меня называют расистом. Но мой лучший друг — Бела (чернокожий). Президент моей страны (еврей) поддерживает меня, будет ли он поддерживать нациста?» — сказал он.


Он также выразил благодарность украинцам, президенту Владимиру Зеленскому и своей команде, которые поддержали его.


«Спасибо всему украинскому народу за поддержку и людям, которые борются за мир во всем мире. Спасибо президенту Украины за поддержку. Хотел бы поблагодарить всех в целом, Испанию за поддержку. Для меня Испания — второй дом. Здесь я уже три года, люблю эту страну», — заявил Зозуля.


Напомним, в конце первого тайма футбольного матча испанской Сегунды Райо Вальекано — Альбесте фанаты на трибунах начали скандировать «Роман Зозуля — нацист». Альбасете отказался выходить на второй тайм матча.


Вице-президент Альбасете Виктор Варела заявил, что Зозуля «плакал в перерыве и очень пострадал» за этот инцидент.


Министерство иностранных дел Украины осудило проявление нетерпимости и словесные нападения в адрес Зозули. Президент Украины Владимир Зеленский выразил ему поддержку, назвав его настоящим патриотом.



© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанкФутболист Роман Зозуля, позировавший с нацисткой символикой и спонсировавший украинских наемников, воевавших в Донбассе против местного населения, своим заявлением сделал невнятную попытку убедить общественность в том, что он якобы не расист и «выступает за мир во всем мире».Украинский футболист Роман Зозуля прокомментировал инцидент на матче Райо Вальекано-Альбесте, во время которого испанские фанаты назвали его нацистом. Как сообщает Marca, Зозуля заявил, что не связан ни с одной политической партией на Украине. «Все, что обо мне говорят — неправда. Я всего лишь футболист и патриот своей страны. Я поддерживаю свою страну. Я аполитичен и против всех идеологий», — заявил он. Зозуля подчеркнул, что все заявления о том, что он поддерживает крайних правых и носит татуировки с нацистской символикой, являются ложью. «Меня называют расистом. Но мой лучший друг — Бела (чернокожий). Президент моей страны (еврей) поддерживает меня, будет ли он поддерживать нациста?» — сказал он. Он также выразил благодарность украинцам, президенту Владимиру Зеленскому и своей команде, которые поддержали его. «Спасибо всему украинскому народу за поддержку и людям, которые борются за мир во всем мире. Спасибо президенту Украины за поддержку. Хотел бы поблагодарить всех в целом, Испанию за поддержку. Для меня Испания — второй дом. Здесь я уже три года, люблю эту страну», — заявил Зозуля. Напомним, в конце первого тайма футбольного матча испанской Сегунды Райо Вальекано — Альбесте фанаты на трибунах начали скандировать «Роман Зозуля — нацист». Альбасете отказался выходить на второй тайм матча. Вице-президент Альбасете Виктор Варела заявил, что Зозуля «плакал в перерыве и очень пострадал» за этот инцидент. Министерство иностранных дел Украины осудило проявление нетерпимости и словесные нападения в адрес Зозули. Президент Украины Владимир Зеленский выразил ему поддержку, назвав его настоящим патриотом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!