Aftonbladet (Швеция): шведское оружие — секретный «русский» ящик - «Спорт»

  • 16:00, 13-дек-2019
  • Спорт
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Александр Вильф | Перейти в фотобанкЖурналист «Афтонбладет» разузнал про новое оружие шведских спортсменов на лыжне. Руководитель сервис-бригады на Кубке мира рассказал об одной интересной новинке, которую шведы позаимствовали у российских соперников. «Секретный ящик» пока испытывают, и результаты хорошие.

Черный секретный «русский» ящик. Вот новое оружие Швеции на лыжне.


«Это наш небольшой секрет», — говорит руководитель сервис-бригады Андерс Ниеми (Anders Niemi).


Новый руководитель шведской сервис-бригады Андерс Ниеми колеблется, прежде чем ответить на вопрос Aftonbladet о черном ящике, который стоит среди лыж шведских спортсменов.


Наконец, он отвечает.


«Да, там у нас кое-какая интересная новинка… С ее помощью тестируется скольжение».


Этим пользуется Россия


Ящик закрыт, и по нему совершенно не понятно, что внутри. Но, оказывается, он скрывает механизм, который должен помочь шведским лыжникам бежать быстрее.


«Это нечто вроде шайбы, но с покрытием как у лыж. Прижимаешь ее к снегу, и механизм начинает ее вращать. Благодаря этому можно понять, насколько велико трение, увидев, быстро или медленно она вращается», — объясняет Ниеми.



Aftonbladet: Что это даст?


Андерс Ниеми: Пока не знаю. Увидим.


— Звучит малость таинственно.


— Да, это небольшой секрет. Нам нужно еще немного времени, чтобы понять, к чему это приведет. Мы продолжаем проводить и обычные тесты, чтобы определить, совпадают ли результаты.


— И как, пока совпадают?


— Чаще всего все работает отлично.


На Кубке мира есть еще одна страна, которая использует такой же черный ящик. Норвегия? Нет. Шведов вдохновила Россия.


«Мы видели, что они используют такую штуку», — говорит Ниеми.


«Такое бывает»


Во время этапа Кубка мира в Руке многие спортсмены были недовольны своими лыжами. Ниеми, который, как и каждый третий смазчик в шведской сервис-бригаде, начал работать лишь недавно, однако, считает, что премьера удалась.


— В целом все было очень хорошо. Кое-кто жаловался, что в спринте не хватало сцепления, а некоторым дамам не понравилось, как лыжи вели себя при отталкивании палками.


— Фриде Карлссон?


— Да, но проблема была не в самой смазке. Важно, в каком количестве ее наносишь и, возможно, какие лыжи при этом выбираешь. Дело не в производстве. Такое бывает. Выходные в Куусамо были самыми сложными за год, там было очень много спортсменов, но мы хорошо влились в работу, и мне кажется, что все прошло отлично.


© РИА Новости, Александр Вильф | Перейти в фотобанкЖурналист «Афтонбладет» разузнал про новое оружие шведских спортсменов на лыжне. Руководитель сервис-бригады на Кубке мира рассказал об одной интересной новинке, которую шведы позаимствовали у российских соперников. «Секретный ящик» пока испытывают, и результаты хорошие.Черный секретный «русский» ящик. Вот новое оружие Швеции на лыжне. «Это наш небольшой секрет», — говорит руководитель сервис-бригады Андерс Ниеми (Anders Niemi). Новый руководитель шведской сервис-бригады Андерс Ниеми колеблется, прежде чем ответить на вопрос Aftonbladet о черном ящике, который стоит среди лыж шведских спортсменов. Наконец, он отвечает. «Да, там у нас кое-какая интересная новинка… С ее помощью тестируется скольжение». Этим пользуется Россия Ящик закрыт, и по нему совершенно не понятно, что внутри. Но, оказывается, он скрывает механизм, который должен помочь шведским лыжникам бежать быстрее. «Это нечто вроде шайбы, но с покрытием как у лыж. Прижимаешь ее к снегу, и механизм начинает ее вращать. Благодаря этому можно понять, насколько велико трение, увидев, быстро или медленно она вращается», — объясняет Ниеми. Aftonbladet: Что это даст? Андерс Ниеми: Пока не знаю. Увидим. — Звучит малость таинственно. — Да, это небольшой секрет. Нам нужно еще немного времени, чтобы понять, к чему это приведет. Мы продолжаем проводить и обычные тесты, чтобы определить, совпадают ли результаты. — И как, пока совпадают? — Чаще всего все работает отлично. На Кубке мира есть еще одна страна, которая использует такой же черный ящик. Норвегия? Нет. Шведов вдохновила Россия. «Мы видели, что они используют такую штуку», — говорит Ниеми. «Такое бывает» Во время этапа Кубка мира в Руке многие спортсмены были недовольны своими лыжами. Ниеми, который, как и каждый третий смазчик в шведской сервис-бригаде, начал работать лишь недавно, однако, считает, что премьера удалась. — В целом все было очень хорошо. Кое-кто жаловался, что в спринте не хватало сцепления, а некоторым дамам не понравилось, как лыжи вели себя при отталкивании палками. — Фриде Карлссон? — Да, но проблема была не в самой смазке. Важно, в каком количестве ее наносишь и, возможно, какие лыжи при этом выбираешь. Дело не в производстве. Такое бывает. Выходные в Куусамо были самыми сложными за год, там было очень много спортсменов, но мы хорошо влились в работу, и мне кажется, что все прошло отлично.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!