Бизнес с кадилом: РПЦ зарабатывает на верующих с помощью китайской атрибутики - «Новости»

  • 20:06, 22-май-2019
  • Спорт / Екатеринбург / Общество / Бизнес / Новости дня
  • Walkman
  • 0

Ситуация с Екатеринбургом не заставила церковь «притихнуть», потому они, вероятно, решили не прекращать заработок денег.





Произошедшие в Екатеринбурге протесты сильно пошатнули позиции РПЦ, и создается впечатление, что по всей России. В результате даже на, казалось бы, безобидные действия, тут же вызывают в обществе агрессию. Так и произошло с размещенными на просторах сети фотографиями, на которых можно увидеть специальные наклейки, которые иначе, как кощунством назвать не получается. Как верующий человек может купить себе наклейку с надписями, вроде «объект под защитой ангелов» или «не греши, убьёт» представить невозможно.


Помимо того, что сами наклейки и брошюры продаются в церкви, происходит это открыто. Учитывая недавние события в Екатеринбурге, которые резко настроили некоторые слои общества против главной церковной организации страны, стоило ожидать, что свой «бизнес с кадилом» РПЦ хотя бы на время спрячет подальше. Однако, не тут-то было, а потому организация, вероятно, продолжает зарабатывать на верующих с помощью дешевой китайской атрибутики.


Автор публикации признается, что церковь, в которой он побывал, издревле славилась соблюдением канонов и исполнением различных обрядов, имеющих к вере непосредственное отношение. Однако, подобная сувенирная продукция говорит как раз-таки о том, что местные священнослужители, по всей видимости, смекнули, что на своих последователях они могут делать вполне себе прибыльный бизнес, что и доказывают подобные товары. Потому местным жителям не стоит удивляться, если у главного священника местной церкви в скором времени появится новый автомобиль с тонированными стеклами.


Ситуация с Екатеринбургом не заставила церковь «притихнуть», потому они, вероятно, решили не прекращать заработок денег. Произошедшие в Екатеринбурге протесты сильно пошатнули позиции РПЦ, и создается впечатление, что по всей России. В результате даже на, казалось бы, безобидные действия, тут же вызывают в обществе агрессию. Так и произошло с размещенными на просторах сети фотографиями, на которых можно увидеть специальные наклейки, которые иначе, как кощунством назвать не получается. Как верующий человек может купить себе наклейку с надписями, вроде «объект под защитой ангелов» или «не греши, убьёт» представить невозможно. Помимо того, что сами наклейки и брошюры продаются в церкви, происходит это открыто. Учитывая недавние события в Екатеринбурге, которые резко настроили некоторые слои общества против главной церковной организации страны, стоило ожидать, что свой «бизнес с кадилом» РПЦ хотя бы на время спрячет подальше. Однако, не тут-то было, а потому организация, вероятно, продолжает зарабатывать на верующих с помощью дешевой китайской атрибутики. Автор публикации признается, что церковь, в которой он побывал, издревле славилась соблюдением канонов и исполнением различных обрядов, имеющих к вере непосредственное отношение. Однако, подобная сувенирная продукция говорит как раз-таки о том, что местные священнослужители, по всей видимости, смекнули, что на своих последователях они могут делать вполне себе прибыльный бизнес, что и доказывают подобные товары. Потому местным жителям не стоит удивляться, если у главного священника местной церкви в скором времени появится новый автомобиль с тонированными стеклами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!