Белухи сбежали из китовой тюрьмы в Приморье

  • 00:03, 02-мар-2019
  • Происшествия и криминал
  • Mansfield
  • 0

Мы писали ранее о том, что в приморской бухте Средняя, недалеко от Находки, в неволе содержатся морские млекопитающие: 11 косаток и 90 белух. Отловленные и заключенные на передержку в «китовой тюрьме» животные ожидали незаконной отправки в Китай.

После того, как условия содержания мормлеков стали обнародованы, историей заинтересовались государственные структуры. Президент Владимир Путин взял дело на личный контроль.
По последним данным, в Средней находятся 10 косаток и 87 белух, то есть три особи исчезли. По этому факту полиция региона начала проверку. Проверка показала, что животные смогли проделать дыру в заграждении и уплыть. Межрайонный природоохранный прокурор Владивостока Константин Андронович сообщил, что назначена экспертиза по оценке состояния косаток, расследуется уголовное дело по факту их незаконной добычи.
Напомним, что ранее Президент РФ поручил разобраться с этим вопросом в срок до 1 марта. Необходимые проверки проводятся.

Мы писали ранее о том, что в приморской бухте Средняя, недалеко от Находки, в неволе содержатся морские млекопитающие: 11 косаток и 90 белух. Отловленные и заключенные на передержку в «китовой тюрьме» животные ожидали незаконной отправки в Китай. После того, как условия содержания мормлеков стали обнародованы, историей заинтересовались государственные структуры. Президент Владимир Путин взял дело на личный контроль. По последним данным, в Средней находятся 10 косаток и 87 белух, то есть три особи исчезли. По этому факту полиция региона начала проверку. Проверка показала, что животные смогли проделать дыру в заграждении и уплыть. Межрайонный природоохранный прокурор Владивостока Константин Андронович сообщил, что назначена экспертиза по оценке состояния косаток, расследуется уголовное дело по факту их незаконной добычи. Напомним, что ранее Президент РФ поручил разобраться с этим вопросом в срок до 1 марта. Необходимые проверки проводятся.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!