Конституционный суд вынес решение о декоммунизации: известны подробности - «Новости»

  • 20:56, 16-июл-2019
  • Законы / Украина / Судьи / Новости дня
  • Эльвира
  • 0


Конституционный суд во вторник признал конституционным закон о декоммунизации.


Об этом «Украинской правде» сообщил источник, близкий к рассмотрению вопроса.


В расписании работы суда указывается, что во вторник в закрытом режиме он рассматривал вопрос определения конституционности закона «Об осуждении коммунистического и национал социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».


По словам источника, суд решил, что пропаганда коммунистического режима является попыткой оправдать тоталитаризм и отрицанием конституционных принципов и демократических ценностей.


Также это является реальной угрозой для современной украинской государственности.


Напомним, как ранее сообщала группа ИС, миссия ООН обеспокоена попытками Кернеса «реабилитировать» сталинского маршала Жукова.


Также ранее группа ИС писала о том, что Российская Федерация официально признала, что республик в ОРДЛО не существует, а декоммунизация — в силе.


Конституционный суд во вторник признал конституционным закон о декоммунизации. Об этом «Украинской правде» сообщил источник, близкий к рассмотрению вопроса. В расписании работы суда указывается, что во вторник в закрытом режиме он рассматривал вопрос определения конституционности закона «Об осуждении коммунистического и национал социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». По словам источника, суд решил, что пропаганда коммунистического режима является попыткой оправдать тоталитаризм и отрицанием конституционных принципов и демократических ценностей. Также это является реальной угрозой для современной украинской государственности. Напомним, как ранее сообщала группа ИС, миссия ООН обеспокоена попытками Кернеса «реабилитировать» сталинского маршала Жукова. Также ранее группа ИС писала о том, что Российская Федерация официально признала, что республик в ОРДЛО не существует, а декоммунизация — в силе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!