Российские хакеры атаковали базу данных избирателей в Индонезии, — Ино СМИ - «Новости»

  • 01:48, 14-мар-2019
  • Выборы / Россия / Большой Кавказ / Новости дня
  • Kennett
  • 0


Российские и китайские хакеры атакуют базу данных избирателей в Индонезии, чтобы сорвать предстоящие президентские и парламентские выборы, передает DW со ссылкой на агентство Bloomberg.


Глава Центральной избирательной комиссии Ариф Будиман объявил, что комиссия начала расследование.


По словам Будимана, некоторые атаки идут из России и Китая, они включают в себя попытки «манипулирования или изменения» базы данных, а также внесение в нее фейковых избирателей. Мотивы хакеров пока не ясны: возможно, они намерены «расколоть Индонезию» или же помочь одному из кандидатов одержать победу на президентских выборах. «Они пытаются взломать нашу систему не просто каждый день, а каждый час», — отметил глава ЦИК.


В ближайшее время комиссия намерена проверить базу данных избирателей, чтобы установить, нет ли среди них поддельных имен. Организаторы предвыборной кампании одного из кандидатов в президенты Прабово Субианто утверждают, что обнаружили в списках «17,5 млн подозрительных имен, а также большое число других нарушений».


Россия отрицает вмешательство в выборы в Индонезии


Ранее группа ИС сообщала, что российские хакеры вмешивались в выборы 2015 года в Болгарии.


Российские и китайские хакеры атакуют базу данных избирателей в Индонезии, чтобы сорвать предстоящие президентские и парламентские выборы, передает DW со ссылкой на агентство Bloomberg. Глава Центральной избирательной комиссии Ариф Будиман объявил, что комиссия начала расследование. По словам Будимана, некоторые атаки идут из России и Китая, они включают в себя попытки «манипулирования или изменения» базы данных, а также внесение в нее фейковых избирателей. Мотивы хакеров пока не ясны: возможно, они намерены «расколоть Индонезию» или же помочь одному из кандидатов одержать победу на президентских выборах. «Они пытаются взломать нашу систему не просто каждый день, а каждый час», — отметил глава ЦИК. В ближайшее время комиссия намерена проверить базу данных избирателей, чтобы установить, нет ли среди них поддельных имен. Организаторы предвыборной кампании одного из кандидатов в президенты Прабово Субианто утверждают, что обнаружили в списках «17,5 млн подозрительных имен, а также большое число других нарушений». Россия отрицает вмешательство в выборы в Индонезии Ранее группа ИС сообщала, что российские хакеры вмешивались в выборы 2015 года в Болгарии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!