Лавров возмущен, что российским ГРУшникам не дают спокойно травить людей - «Новости»

  • 16:50, 31-май-2019
  • Власть / Команды / Технологии / Скандалы / Военные действия / Видео / Новости дня
  • Elmers
  • 0


В российском МИД своеобразно отреагировали на скандал с российским представителем ООН в Косово.


Напомним, сотрудник миссии ООН в Косово россиянин Михаил Краснощеков является бывшим сотрудником военной разведки РФ и косовские власти требуют снять с него иммунитет для уголовного преследования.


Краснощеков был задержан 28 мая во время полицейской операции на севере Косово вместе с несколькими десятками сербов и боснийцев, который подозревают в организованной преступности и коррупции.


Лавров же считает, что Косово «перестало слушаться тех, кто отдает ей команды на Западе». Мол, в результате покровительства со стороны Вашингтона и Брюсселя косовские власти стали испытывать чувство безнаказанности и «отбились от рук». Кроме того, Лавров назвал действия косовских правоохранителей «нападением» на Краснощекова. Российские источники сообщают, что при задержании ему сломали скулу и челюсть.


Известно, что российские разведчики под прикрытием (или без него) в виде статуса дипломатов или сотрудников международных организаций часто оказываются причастны к международным скандалам. Например, к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. 


В российском МИД своеобразно отреагировали на скандал с российским представителем ООН в Косово. Напомним, сотрудник миссии ООН в Косово россиянин Михаил Краснощеков является бывшим сотрудником военной разведки РФ и косовские власти требуют снять с него иммунитет для уголовного преследования. Краснощеков был задержан 28 мая во время полицейской операции на севере Косово вместе с несколькими десятками сербов и боснийцев, который подозревают в организованной преступности и коррупции. Лавров же считает, что Косово «перестало слушаться тех, кто отдает ей команды на Западе». Мол, в результате покровительства со стороны Вашингтона и Брюсселя косовские власти стали испытывать чувство безнаказанности и «отбились от рук». Кроме того, Лавров назвал действия косовских правоохранителей «нападением» на Краснощекова. Российские источники сообщают, что при задержании ему сломали скулу и челюсть. Известно, что российские разведчики под прикрытием (или без него) в виде статуса дипломатов или сотрудников международных организаций часто оказываются причастны к международным скандалам. Например, к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!