Евродепутат из Британии призвала РФ отпустить украинских политзаключенных - «Новости»

  • 08:56, 18-апр-2019
  • Россия / Власть / Новости дня
  • Леонтий
  • 0


Депутат Европейского парламента от Великобритании Джули Уорд присоединилась к призывам международного сообщества к России освободить всех украинских политзаключенных, в частности, журналиста Романа Сущенко. Как сообщает «Европейская правда», такой призыв Уорд обнародовала на своем официальном сайте в среду.


По словам Уорд, она и другие евродепутаты получили от Романа Сущенко ответ на отправленные ранее письма. Евродепутат подчеркнула, что Сущенко незаконно заключен в тюрьму в России по политическим мотивам на 12-летний срок.


«Многочисленные журналисты и активисты, такие как Олег Сенцов, были задержаны российскими властями за их работу. Очевидно, что Россия нападает на свободу слова, и ее действия против журналистов подвергаются резкой критике», — отметила евродепутат.


«Я присоединяюсь к призывам к России освободить всех политических заключенных, которые были задержаны с момента аннексии Крыма. Мы не можем жить в мире, где свобода слова и журналистика так явно игнорируются», — подчеркнула она.


Ранее группа ИС сообщала о том, что в Европарламенте прошел показ фильма об украинских «заложниках Путина».


Депутат Европейского парламента от Великобритании Джули Уорд присоединилась к призывам международного сообщества к России освободить всех украинских политзаключенных, в частности, журналиста Романа Сущенко. Как сообщает «Европейская правда», такой призыв Уорд обнародовала на своем официальном сайте в среду. По словам Уорд, она и другие евродепутаты получили от Романа Сущенко ответ на отправленные ранее письма. Евродепутат подчеркнула, что Сущенко незаконно заключен в тюрьму в России по политическим мотивам на 12-летний срок. «Многочисленные журналисты и активисты, такие как Олег Сенцов, были задержаны российскими властями за их работу. Очевидно, что Россия нападает на свободу слова, и ее действия против журналистов подвергаются резкой критике», — отметила евродепутат. «Я присоединяюсь к призывам к России освободить всех политических заключенных, которые были задержаны с момента аннексии Крыма. Мы не можем жить в мире, где свобода слова и журналистика так явно игнорируются», — подчеркнула она. Ранее группа ИС сообщала о том, что в Европарламенте прошел показ фильма об украинских «заложниках Путина».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!