Инвестиции в «АвтоВАЗ» могут достигнуть 200 000 000 000 рублей - «Новости»

  • 05:32, 17-мар-2019
  • Власть / Политика / Мотор / Новости дня
  • Milton
  • 0

Уровень финансовых вливаний в «АвтоВАЗ» по специнвестконтракту может составить 200 000 000 000 рублей. Такой информацией поделился Дмитрий Азаров, глава Самарской области, выступая на полях конкурса «Лидеры России», проходящего в Сочи.





Отмечается, что «АвтоВАЗ» заключил СПИК вместе с компаниями «Рено Россия», «Ниссан Мануфэкчуринг Рус» и «Мицубиси Моторс Рус» и российскими властями Представители Минпромторга отметили, что заключение этого соглашения на 10 лет позволит привлечь вложения в размере 70 млрд рублей.


Согласно информации от Министерства промышленности и торговли РФ, заключенный СПИК предусматривает организацию производства в РФ мотора и создание вместе с японскими разработчиками бесступенчатой КПП.





По этому же контракту будут выпускаться уже готовые и создаваемые транспортные средства от LADA, Nissan, Renault и Mitsubishi.


Уровень финансовых вливаний в «АвтоВАЗ» по специнвестконтракту может составить 200 000 000 000 рублей. Такой информацией поделился Дмитрий Азаров, глава Самарской области, выступая на полях конкурса «Лидеры России», проходящего в Сочи. Отмечается, что «АвтоВАЗ» заключил СПИК вместе с компаниями «Рено Россия», «Ниссан Мануфэкчуринг Рус» и «Мицубиси Моторс Рус» и российскими властями Представители Минпромторга отметили, что заключение этого соглашения на 10 лет позволит привлечь вложения в размере 70 млрд рублей. Согласно информации от Министерства промышленности и торговли РФ, заключенный СПИК предусматривает организацию производства в РФ мотора и создание вместе с японскими разработчиками бесступенчатой КПП. По этому же контракту будут выпускаться уже готовые и создаваемые транспортные средства от LADA, Nissan, Renault и Mitsubishi.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!