«Это был ад!»: Россиянка поделилась ужасами абдоминопластики, о которых не говорят - «Общество»

  • 12:13, 23-июл-2019
  • Общество
  • Рогнеда
  • 0

Полтора года женщина ходила к хирургу как на работу, исправляя все новые и новые нестыковки.





Подтяжка живота вылилась для девушки в несколько операций. Россиянка поделилась ужасами абдоминопластики, о которых не говорят.


«Это был ад!» - так женщина описывает реабилитацию.

Во время операции россиянке заново сшивали мышцы, также она обзавелась новым пупом. Это обернулось заторможенностью и проблемами с передвижением даже в бандаже. Корсет «подарил» женщине отеки, раздражение и раны.


После снятия бандажа россиянка боролась с раной, разошедшимся швом и отеками в течение 3 месяцев. Из-за «веселых» последствий окончательная корректирующая операция состоялась через полтора года. Все это время россиянка жила как в аду.


Существование абдоминопластики ставит под удар здоровье комплексующих женщин. Процедура большинству абсолютно не нужна, но она востребована. Чтобы не возникал соблазн ложиться «под нож», противопоказания могли бы быть и строже.


Автор отзыва пережила несколько походов к хирургу только из-за родов. Но ведь есть и те, кто хочет стройную фигурку здесь и сейчас. Абдоминопластика в этом не помощник.





Индустрия красоты диктует женщинам, что плоский живот – эталон сексуальности. Бодипозитив борется с этим, но в России безуспешно. Имея деньги, россиянки не захотят потеть в спортзале и изнурять себя диетами, когда можно подтянуть, подрезать и скорректировать. Абдоминопластика индивидуальна, даже врачи не знают, что именно будет с пациентом после операции. Нельзя рассматривать это как быстрое решение проблемы. Только спорт и советы по рациону от диетолога сделают тело потрясающим. Подтяжку живота лучше оставить женщинам с редкими неудачными последствиями родов.


Сейчас движение ботипозитив усердно критикуется. Оно якобы превращает женщин в неухоженных «свинок». Но ухоженность и здоровое отношение к своему телу – разные вещи. Страшные отзывы о процедурах заставляют задуматься: а оно того стоит? Если бы россиянки уделили больше внимания основам бодипозитива, их здоровье было бы в безопасности.


Полтора года женщина ходила к хирургу как на работу, исправляя все новые и новые нестыковки. Подтяжка живота вылилась для девушки в несколько операций. Россиянка поделилась ужасами абдоминопластики, о которых не говорят. «Это был ад!» - так женщина описывает реабилитацию. Во время операции россиянке заново сшивали мышцы, также она обзавелась новым пупом. Это обернулось заторможенностью и проблемами с передвижением даже в бандаже. Корсет «подарил» женщине отеки, раздражение и раны. После снятия бандажа россиянка боролась с раной, разошедшимся швом и отеками в течение 3 месяцев. Из-за «веселых» последствий окончательная корректирующая операция состоялась через полтора года. Все это время россиянка жила как в аду. Существование абдоминопластики ставит под удар здоровье комплексующих женщин. Процедура большинству абсолютно не нужна, но она востребована. Чтобы не возникал соблазн ложиться «под нож», противопоказания могли бы быть и строже. Автор отзыва пережила несколько походов к хирургу только из-за родов. Но ведь есть и те, кто хочет стройную фигурку здесь и сейчас. Абдоминопластика в этом не помощник. Индустрия красоты диктует женщинам, что плоский живот – эталон сексуальности. Бодипозитив борется с этим, но в России безуспешно. Имея деньги, россиянки не захотят потеть в спортзале и изнурять себя диетами, когда можно подтянуть, подрезать и скорректировать. Абдоминопластика индивидуальна, даже врачи не знают, что именно будет с пациентом после операции. Нельзя рассматривать это как быстрое решение проблемы. Только спорт и советы по рациону от диетолога сделают тело потрясающим. Подтяжку живота лучше оставить женщинам с редкими неудачными последствиями родов. Сейчас движение ботипозитив усердно критикуется. Оно якобы превращает женщин в неухоженных «свинок». Но ухоженность и здоровое отношение к своему телу – разные вещи. Страшные отзывы о процедурах заставляют задуматься: а оно того стоит? Если бы россиянки уделили больше внимания основам бодипозитива, их здоровье было бы в безопасности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!