Российские силовики начали охоту на участников пикетов в поддержку украинцев - «Новости»

  • 20:00, 17-май-2019
  • Россия / Украина / Технологии / Общество / Новости дня
  • Рогнеда
  • 0


В Санкт-Петербурге полиция вызывает на «профилактические беседы» участников пикетов в поддержку украинцев, которых удерживают в России и Крыму. Об этом рассказал крымскотатарский активист из из Санкт-Петербурга Ильяс Эшрэф, пишет Крым. Реалии.


«Коллеги-активисты сообщили, что полиция проводит рейды, ищет нас. Лично я их не пустил в дом, но они продолжают приезжать, а тех, кто пустил, теперь вызывают в полицию для дальнейших объяснений и бесед. Занимается этими облавами уголовный розыск. Им очень не нравится наше участие в пикетах в поддержку крымских политузников и против преследований инакомыслия в Крыму», – рассказал активист.


Напомним, что российские активисты из Санкт-Петербурга и Москвы объединились в бессрочную акцию под названием «Стратегия-18» в честь дня депортации крымских татар 18 мая 1944 года. Ежемесячно 18 числа активисты выходят на улицы города с целью рассказать о ситуации в аннексированном Крыму, информировать российское общество о фактах нарушения прав и свобод человека.


По данным правозащитников, более 60 граждан Украины лишены свободы по политическим мотивам на территории России и оккупированном ею Крыму. Министерство иностранных дел Украины направило уже около 300 нот к России с требованием освободить находящихся там украинцев.


Как ранее писала группа ИС, беззаконие в оккупированном Крыму: силовики снова пришли в дома крымских татар.


В Санкт-Петербурге полиция вызывает на «профилактические беседы» участников пикетов в поддержку украинцев, которых удерживают в России и Крыму. Об этом рассказал крымскотатарский активист из из Санкт-Петербурга Ильяс Эшрэф, пишет Крым. Реалии. «Коллеги-активисты сообщили, что полиция проводит рейды, ищет нас. Лично я их не пустил в дом, но они продолжают приезжать, а тех, кто пустил, теперь вызывают в полицию для дальнейших объяснений и бесед. Занимается этими облавами уголовный розыск. Им очень не нравится наше участие в пикетах в поддержку крымских политузников и против преследований инакомыслия в Крыму», – рассказал активист. Напомним, что российские активисты из Санкт-Петербурга и Москвы объединились в бессрочную акцию под названием «Стратегия-18» в честь дня депортации крымских татар 18 мая 1944 года. Ежемесячно 18 числа активисты выходят на улицы города с целью рассказать о ситуации в аннексированном Крыму, информировать российское общество о фактах нарушения прав и свобод человека. По данным правозащитников, более 60 граждан Украины лишены свободы по политическим мотивам на территории России и оккупированном ею Крыму. Министерство иностранных дел Украины направило уже около 300 нот к России с требованием освободить находящихся там украинцев. Как ранее писала группа ИС, беззаконие в оккупированном Крыму: силовики снова пришли в дома крымских татар.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!