Раненому украинскому моряку Василию Сороке необходима срочная операция, — Денисова - «Новости»

  • 14:52, 14-мар-2019
  • Общество / Россия / Транспорт / Новости дня
  • Анатолий
  • 0

Раненому украинскому моряку Василию Сороке необходима срочная операция, — Денисова - «Новости»

Российские врачи рекомендовали раненому украинскому моряку Василию Сороке сделать операцию. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.


Омбудсмен сообщила, что получила ответ на обращение к председателю совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову.


«Федотов сообщил, что по результатам обследования 22 февраля в городской клинической больнице Василию Сороке рекомендовано проведение оперативного лечения», — написала Денисова. Но проведение операции затягивается. Омбудсмен добавила, что Сорока «находится в критическом состоянии».


Двое других раненых моряков — Андрей Эйдер и Андрей Артеменко — прошли медицинское обследование в больнице, а их состояние оценивается якобы как удовлетворительное.


«В письме говорится, что трем раненым морякам предоставляется необходимая квалифицированная медицинская помощь в стенах «Лефортово». Но там нет никаких условий для лечения. Также меня пытаются убедить, что морякам не нужна срочная госпитализация, по которой были неоднократные обращения», — заявила Денисова.


Ранее группа ИС сообщала, что в ООН напомнили: захваченные Россией украинские моряки — военнопленные.


Российские врачи рекомендовали раненому украинскому моряку Василию Сороке сделать операцию. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook. Омбудсмен сообщила, что получила ответ на обращение к председателю совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову. «Федотов сообщил, что по результатам обследования 22 февраля в городской клинической больнице Василию Сороке рекомендовано проведение оперативного лечения», — написала Денисова. Но проведение операции затягивается. Омбудсмен добавила, что Сорока «находится в критическом состоянии». Двое других раненых моряков — Андрей Эйдер и Андрей Артеменко — прошли медицинское обследование в больнице, а их состояние оценивается якобы как удовлетворительное. «В письме говорится, что трем раненым морякам предоставляется необходимая квалифицированная медицинская помощь в стенах «Лефортово». Но там нет никаких условий для лечения. Также меня пытаются убедить, что морякам не нужна срочная госпитализация, по которой были неоднократные обращения», — заявила Денисова. Ранее группа ИС сообщала, что в ООН напомнили: захваченные Россией украинские моряки — военнопленные.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!