Корреспондент (Украина): Украине не позволили провести морскую границу с Россией - «Политика»

  • 20:03, 24-сен-2019
  • Политика
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкГлава Госгидрографии Украины обратил внимание, что страна не может свободно пользоваться своими морскими ресурсами, так как в Керченском проливе и Азовском море нет четкой границы с РФ. Как предложили решить этот вопрос в РФ и что ответили украинскому чиновнику, читайте в статье «Корреспондента».

У России и Украины есть довольно много тем для обсуждений. В частности, стороны не могут прийти к единому мнению касаемо принадлежности морских границ.


Накануне глава Госгидрографии Украины Александр Щипцов обратил внимание, что государство не может свободно пользоваться своими морскими ресурсами, так как в Керченском проливе и Азовском море нет четкой границы. По словам специалиста, это вопрос, который не должен откладываться в долгий ящик.


В России данное высказывание встретили довольно адекватно. При этом указав, что стороны в последнее время подходят к решению многих вопросов добровольно. Замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов пояснил, что принуждение Москвы к диалогу с Киевом не принесет результатов.


«Если люди хотят что-то обсудить, то они должны говорить для начала в другом стиле. Если они хотят пар повыпускать из себя, это проблема их моралей и воспитания», — сказал эксперт.



В свою очередь, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов, указал на некомпетентность нынешней украинской власти.


«Это абсурдная позиция, она подчеркивает достаточно низкий уровень профессионализма украинских чиновников», — заявил специалист.


Заявления российских чиновников можно объяснить чрезмерным желанием украинской элиты обвинить РФ во всех бедах Украины. Нет никаких сомнений, что все вопросы должны обсуждаться в дипломатической плоскости. Однако если стороны опустятся до грязных обвинений, то это приведет к грязной дискуссии, н ничему другому.


Если Киев действительно хочет поднять вопрос морских границ, то им, прежде всего, должны заняться во внешнеполитическом ведомстве, а не в Госгидрографии. Только в этом случае можно рассчитывать на какие-то изменения.



© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкГлава Госгидрографии Украины обратил внимание, что страна не может свободно пользоваться своими морскими ресурсами, так как в Керченском проливе и Азовском море нет четкой границы с РФ. Как предложили решить этот вопрос в РФ и что ответили украинскому чиновнику, читайте в статье «Корреспондента».У России и Украины есть довольно много тем для обсуждений. В частности, стороны не могут прийти к единому мнению касаемо принадлежности морских границ. Накануне глава Госгидрографии Украины Александр Щипцов обратил внимание, что государство не может свободно пользоваться своими морскими ресурсами, так как в Керченском проливе и Азовском море нет четкой границы. По словам специалиста, это вопрос, который не должен откладываться в долгий ящик. В России данное высказывание встретили довольно адекватно. При этом указав, что стороны в последнее время подходят к решению многих вопросов добровольно. Замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов пояснил, что принуждение Москвы к диалогу с Киевом не принесет результатов. «Если люди хотят что-то обсудить, то они должны говорить для начала в другом стиле. Если они хотят пар повыпускать из себя, это проблема их моралей и воспитания», — сказал эксперт. В свою очередь, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов, указал на некомпетентность нынешней украинской власти. «Это абсурдная позиция, она подчеркивает достаточно низкий уровень профессионализма украинских чиновников», — заявил специалист. Заявления российских чиновников можно объяснить чрезмерным желанием украинской элиты обвинить РФ во всех бедах Украины. Нет никаких сомнений, что все вопросы должны обсуждаться в дипломатической плоскости. Однако если стороны опустятся до грязных обвинений, то это приведет к грязной дискуссии, н ничему другому. Если Киев действительно хочет поднять вопрос морских границ, то им, прежде всего, должны заняться во внешнеполитическом ведомстве, а не в Госгидрографии. Только в этом случае можно рассчитывать на какие-то изменения.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!