Elaph (Великобритания): Россия обосновалась в портах Ирана - «Политика»

  • 00:46, 20-авг-2019
  • Политика
  • Novosti-Dny
  • 0

© AFP 2019, ATTA KENAREМосква устремила взгляд на стратегически важный порт Чабахар в Оманском заливе, сообщает арабское издание. Россия явно стремится заполучить стратегический плацдарм с выходом в Оманский залив и Индийский океан. Речь идёт об иранских территориальных водах и портах, где не действуют американские санкции. Как утверждается, Россия планирует пользоваться портом Чабахар в торговых целях.

Публикуемые доклады указывают на стремление России заполучить стратегический плацдарм с выходом в Оманский залив и Индийский океан. Речь идёт об иранских территориальных водах и портах, где не действуют американские санкции.


Авторы сообщений ссылаются на слова генерального директора особой экономической зоны в Астраханской области Милушкина Сергея. Как утверждает Милушкин, Россия планирует пользоваться портом Чабахар на юго-востоке Ирана в торговых целях.


В четверг директор особой экономической зоны совершил ознакомительный визит в Иран, в ходе которого оценил возможности и инфраструктуру порта Чабахар. По его словам, объект имеет большое стратегическое значение, поскольку соединяет Каспийское море с Индийским океаном, ввиду чего российское правительство и лично президент Путин выразили желание использовать порт для экспорта грузов в другие регионы, особенно на индийский субконтинент.

40 лет с лозунгом «Смерть США» и Это вам не Ирак — Россия больше терпеть не станет[/b]

Порт Чабахар, выходящий в Индийский океан и расположенный примерно в 100 км от пакистанской границы, является крупнейшим иранским портом не на побережье Персидского залива.


Этот порт — единственный объект, на который не распространяются экономические санкции против Тегерана, возобновленные Соединенными Штатами в одностороннем порядке в ноябре прошлого года.


© AFP 2019, ATTA KENAREМосква устремила взгляд на стратегически важный порт Чабахар в Оманском заливе, сообщает арабское издание. Россия явно стремится заполучить стратегический плацдарм с выходом в Оманский залив и Индийский океан. Речь идёт об иранских территориальных водах и портах, где не действуют американские санкции. Как утверждается, Россия планирует пользоваться портом Чабахар в торговых целях.Публикуемые доклады указывают на стремление России заполучить стратегический плацдарм с выходом в Оманский залив и Индийский океан. Речь идёт об иранских территориальных водах и портах, где не действуют американские санкции. Авторы сообщений ссылаются на слова генерального директора особой экономической зоны в Астраханской области Милушкина Сергея. Как утверждает Милушкин, Россия планирует пользоваться портом Чабахар на юго-востоке Ирана в торговых целях. В четверг директор особой экономической зоны совершил ознакомительный визит в Иран, в ходе которого оценил возможности и инфраструктуру порта Чабахар. По его словам, объект имеет большое стратегическое значение, поскольку соединяет Каспийское море с Индийским океаном, ввиду чего российское правительство и лично президент Путин выразили желание использовать порт для экспорта грузов в другие регионы, особенно на индийский субконтинент.40 лет с лозунгом «Смерть США» и Это вам не Ирак — Россия больше терпеть не станет_


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!