Развития не ждать: Евросоюз продлил санкции против Крыма - «Политика»

  • 20:00, 05-июн-2019
  • Политика
  • Fane
  • 0

Постпреды Еврокомиссии продлили санкции ещё на год – до 23 июня 2020 года.





В Европе одобрили предложение главы европейской дипломатии Федерики Могерини, которое она подала на рассмотрение 3 июня. Издание Bloomberg, ссылаясь на документацию ЕС, передаёт позицию европейцев относительно Крыма и Севастополя: Евросоюз «не признает и продолжает осуждать незаконную аннексию», поэтому продолжает санкции относительно юридических и частных лиц на территории Республики Крым. Впервые санкции были введены против Крыма в июне 2014 года.


Несмотря на то, что в Еврокомиссии отмели предположения, что продление санкций связано с последними политическими событиями в Европе, постановление появилось сразу после приезда в Брюссель Владимира Зеленского. Во время встреч с «европейскими партнёрами» украинский президент договорился о способах усиления давления на Россию санкциями.


Напомним, что санкции коснулись всех сфер деятельности на полуострове. С Крымом в двустороннем порядке запрещено поддерживать торгово-экономические, юридические, дипломатические и другие связи. Воды полуострова закрыты для туристических судов, кроме случаев экстренной помощи. На законных основаниях российские компании не могут распространить сферу своего влияния в регионе, но ухищряются находить санкциях лазейки.


Таким образом ещё год туристы в Крыму вынуждены будут страдать от отсутствия бесплатной связи, низкого качества обслуживания, индивидуального ценообразования на товары и услуги. Для них по-прежнему закрыты двери банков, в том числе, Сбербанка, местных представительств российских операторов сети, отделений Почты России и филиалов других отраслей отечественного бизнеса. Изолированность территории намекает крымчанам, что развития в составе России им ждать не приходится до снятия санкций. Кроме того, из-за продления ограничивающих мер под угрозой срыва опять оказался туристический сезон на полуострове – фактически, единственный источник хорошего дохода для многих местных.


Постпреды Еврокомиссии продлили санкции ещё на год – до 23 июня 2020 года. В Европе одобрили предложение главы европейской дипломатии Федерики Могерини, которое она подала на рассмотрение 3 июня. Издание Bloomberg, ссылаясь на документацию ЕС, передаёт позицию европейцев относительно Крыма и Севастополя: Евросоюз «не признает и продолжает осуждать незаконную аннексию», поэтому продолжает санкции относительно юридических и частных лиц на территории Республики Крым. Впервые санкции были введены против Крыма в июне 2014 года. Несмотря на то, что в Еврокомиссии отмели предположения, что продление санкций связано с последними политическими событиями в Европе, постановление появилось сразу после приезда в Брюссель Владимира Зеленского. Во время встреч с «европейскими партнёрами» украинский президент договорился о способах усиления давления на Россию санкциями. Напомним, что санкции коснулись всех сфер деятельности на полуострове. С Крымом в двустороннем порядке запрещено поддерживать торгово-экономические, юридические, дипломатические и другие связи. Воды полуострова закрыты для туристических судов, кроме случаев экстренной помощи. На законных основаниях российские компании не могут распространить сферу своего влияния в регионе, но ухищряются находить санкциях лазейки. Таким образом ещё год туристы в Крыму вынуждены будут страдать от отсутствия бесплатной связи, низкого качества обслуживания, индивидуального ценообразования на товары и услуги. Для них по-прежнему закрыты двери банков, в том числе, Сбербанка, местных представительств российских операторов сети, отделений Почты России и филиалов других отраслей отечественного бизнеса. Изолированность территории намекает крымчанам, что развития в составе России им ждать не приходится до снятия санкций. Кроме того, из-за продления ограничивающих мер под угрозой срыва опять оказался туристический сезон на полуострове – фактически, единственный источник хорошего дохода для многих местных.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!