Мы в заложниках: Олег Дерипаска рассказал о судьбе отношений между Россией и США - «Политика»

  • 04:32, 18-мар-2019
  • Политика
  • Аграфена
  • 0

Отношения между Россией и США не улучшатся, пока действуют экономические санкции. Об этом в интервью американской CNBC заявил российский бизнесмен Олег Дерипаска, оказавшийся вынужденным из-за санкций отказаться от существенной доли своих активов.





 Дерипаска подчеркнул, что хоть само население двух стран и готово воспринимать друг друга в положительном ключе, политическое руководство в Москве и Вашингтоне слишком поглощено «игрой мускулами», заложником которой стали двусторонние отношения.


Комментируя тему предстоящих в США в 2020 году президентских выборов, бизнесмен с сожалением констатировал, что смена хозяина Овального кабинета мало скажется на реальном состоянии российско-американских связей. Так, по мнению Дерипаски, окажись следующий президент Америки хоть демократом, хоть республиканцем – он все равно будет представителем «этого поколения», которое больше хочет противостояния, чем диалога и сотрудничества.


Напомним, что под давлением американских санкций, Олег Дерипаска был вынужден отказаться от руководства собственными компаниями «Русал», «En+» и «Евросибэнерго», а также разорвать все связи с ними.


Отношения между Россией и США не улучшатся, пока действуют экономические санкции. Об этом в интервью американской CNBC заявил российский бизнесмен Олег Дерипаска, оказавшийся вынужденным из-за санкций отказаться от существенной доли своих активов. Дерипаска подчеркнул, что хоть само население двух стран и готово воспринимать друг друга в положительном ключе, политическое руководство в Москве и Вашингтоне слишком поглощено «игрой мускулами», заложником которой стали двусторонние отношения. Комментируя тему предстоящих в США в 2020 году президентских выборов, бизнесмен с сожалением констатировал, что смена хозяина Овального кабинета мало скажется на реальном состоянии российско-американских связей. Так, по мнению Дерипаски, окажись следующий президент Америки хоть демократом, хоть республиканцем – он все равно будет представителем «этого поколения», которое больше хочет противостояния, чем диалога и сотрудничества. Напомним, что под давлением американских санкций, Олег Дерипаска был вынужден отказаться от руководства собственными компаниями «Русал», «En » и «Евросибэнерго», а также разорвать все связи с ними.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!