«Западная провокация»: Террористический акт в Новой Зеландии мог быть устроен властями Великобритании - «Политика»

  • 06:12, 16-мар-2019
  • Политика
  • Инга
  • 0

Правительство Англии заинтересовано в установлении фактического правления на территории бывшей колонии.




В пятницу днём улицы города Крайстчерч наполнились звуками выстрелов и криками.

Четверо террористов подъехали к двум мечетям в городе и приступили к хладнокровному убийству. Жертвами преступников по неподтверждённой информации стали 50 прихожан, ещё несколько десятков получили ранения и находятся в больницах.


По предварительным данным, не исключено, что убийцы совершили теракт на почве ненависти к мигрантам и исламофобии.


Однако истинной причиной может оказаться желание властей Англии вернуть своё фактическое правление в Новую Зеландию.


В настоящий момент страна относится к Королевству Новой Зеландии, которой формально управляет королева Елизавета II. Но эта власть не имеет никакой силы и носит лишь формальный и исторический характер.


Британия может быть заинтересована в фактическом присоединении бывшей колонии, так как Новая Зеландия имеет хорошо развитую внешнюю политику и наладила экономическое сотрудничество с США, Китаем и другими крупными государствами.


В то же время в Англии сейчас нелучший период — страна погрязла в долгах, а последствия экономического кризиса до сих пор отражаются на экономике страны.




В связи проведённым терактом правительство Новой Зеландии фактически признало свою несостоятельность в обеспечении безопасности граждан и Великобритания может ввести санкции и принять серьёзные меры вплоть до роспуска нынешней власти и официального присоединения к себе.

Такая «провокация по-английски» может сыграть на руку западному правительству и эксперты высказались в возможности того, что террористический акт в Новой Зеландии мог быть устроен властями Великобритании.


Правительство Англии заинтересовано в установлении фактического правления на территории бывшей колонии. В пятницу днём улицы города Крайстчерч наполнились звуками выстрелов и криками. Четверо террористов подъехали к двум мечетям в городе и приступили к хладнокровному убийству. Жертвами преступников по неподтверждённой информации стали 50 прихожан, ещё несколько десятков получили ранения и находятся в больницах. По предварительным данным, не исключено, что убийцы совершили теракт на почве ненависти к мигрантам и исламофобии. Однако истинной причиной может оказаться желание властей Англии вернуть своё фактическое правление в Новую Зеландию. В настоящий момент страна относится к Королевству Новой Зеландии, которой формально управляет королева Елизавета II. Но эта власть не имеет никакой силы и носит лишь формальный и исторический характер. Британия может быть заинтересована в фактическом присоединении бывшей колонии, так как Новая Зеландия имеет хорошо развитую внешнюю политику и наладила экономическое сотрудничество с США, Китаем и другими крупными государствами. В то же время в Англии сейчас нелучший период — страна погрязла в долгах, а последствия экономического кризиса до сих пор отражаются на экономике страны. В связи проведённым терактом правительство Новой Зеландии фактически признало свою несостоятельность в обеспечении безопасности граждан и Великобритания может ввести санкции и принять серьёзные меры вплоть до роспуска нынешней власти и официального присоединения к себе. Такая «провокация по-английски» может сыграть на руку западному правительству и эксперты высказались в возможности того, что террористический акт в Новой Зеландии мог быть устроен властями Великобритании.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!