Berlingske (Дания): с распадом СССР сократились и выбросы двуокиси углерода — причем значительно - «Наука»

  • 04:00, 17-ноя-2019
  • Наука
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Александр Кряжев | Перейти в фотобанкЕсли бы в 1991 году Советский Союз не распался, уплатить по климатическому счету человечеству было бы еще труднее, чем сейчас. Дело в том, что с падением советского режима сократились и выбросы парниковых газов, причем значительно. А пришедшие в упадок сельхозугодья зарастают лесом.Распад Советского Союза спас мир от выбросов парниковых газов в 160 раз больше, чем годовой выхлоп Дании, гласит знаменательное исследование с участием датских ученых.
Если бы в 1991 году Советский Союз не распался, уплатить по климатическому счету человечеству было бы еще труднее, чем сейчас.
Об этом свидетельствует потрясающее исследование с участием исследователя из Копенгагенского университета.исследования, опубликованного в научном журнале Geophysical Research Letters.
Ученый также отмечает, что в сегодняшней России промышленности меньше, чем до распада Советского Союза.

© РИА Новости, Александр Кряжев | Перейти в фотобанкЕсли бы в 1991 году Советский Союз не распался, уплатить по климатическому счету человечеству было бы еще труднее, чем сейчас. Дело в том, что с падением советского режима сократились и выбросы парниковых газов, причем значительно. А пришедшие в упадок сельхозугодья зарастают лесом.Распад Советского Союза спас мир от выбросов парниковых газов в 160 раз больше, чем годовой выхлоп Дании, гласит знаменательное исследование с участием датских ученых. Если бы в 1991 году Советский Союз не распался, уплатить по климатическому счету человечеству было бы еще труднее, чем сейчас. Об этом свидетельствует потрясающее исследование с участием исследователя из Копенгагенского университета.исследования, опубликованного в научном журнале Geophysical Research Letters. Ученый также отмечает, что в сегодняшней России промышленности меньше, чем до распада Советского Союза.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!