11 способов стимулирования блуждающего нерва спасут от депрессии - «Наука»

  • 00:04, 18-июл-2019
  • Наука
  • Сергей
  • 0

Мозг управляет деятельностью организма с помощью нейронов, воздействие на которые может укрепить здоровье.





Депрессия – это затяжное состояние, характеризующееся плохим настроением. При упаднических мыслях жизнь кажется человеку в чёрных тонах. Он становится инертным и пессимистичным. От таких состояний нужно избавляться как можно скорее. Сделать это поможет блуждающий нерв, связывающий мозг с брюшной полостью. Дело в том, что нейроны передают сигналы от внутренних органов, конечностей и внешней среды в мыслительный орган. Мозг анализирует их и направляет управляющие команды в ответ. Таким образом человек реагирует, например, на яркий свет прищуриванием глаз и так далее.


При некоторых психических расстройствах начинает некорректно работать желудок. В этом случае поможет исправить ситуацию блуждающий нерв, поскольку он связывает мозг с брюшной полостью. Например, неприятные ощущения в кишечнике возникают при болезни Паркинсона, эпилепсии, мигрени и рассеянном склерозе.





Существует 11 способов стимулирования блуждающего нерва, которые спасут от депрессии. Последняя относится к психическим расстройствам. Чтобы улучшить ситуацию нужно практиковать медитацию. Мир приобретет красочности во время занятий йогой. Положительное воздействие на блуждающий нерв оказывает холодный душ в течение одной минуты. Дольше не стоит, поскольку можно заболеть простудой.


Психологи рекомендуют есть больше продуктов, богатых триптофаном. Он содержится в орехах, бананах, шпинате и курятине. Следует поддерживать массу тела в норме. Ожирение нарушает активность блуждающего нерва. Даже из-за этого может развиться депрессия.





Необходимо следить за здоровьем желудка. Требуется опорожнять кишечник каждый день. Если этого не происходит, то нужно ввести в рацион продукты, богатые клетчаткой. Она есть в авокадо, яблоках, грушах, малине и клубнике. Клетчаткой богаты картофель, морковь и капуста.


Следует сократить потребление сахара и принимать пробиотик. Последний содержится в чайном квасе. Желательно есть меньше животного белка, который находится в красном мясе и яйцах. Периодически нужно практиковать голодание или соблюдать пост. На блуждающий нерв благотворно влияет приятная мелодия. Поэтому необходимо слушать любимую музыку, чтобы спастись от депрессии.


Мозг управляет деятельностью организма с помощью нейронов, воздействие на которые может укрепить здоровье. Депрессия – это затяжное состояние, характеризующееся плохим настроением. При упаднических мыслях жизнь кажется человеку в чёрных тонах. Он становится инертным и пессимистичным. От таких состояний нужно избавляться как можно скорее. Сделать это поможет блуждающий нерв, связывающий мозг с брюшной полостью. Дело в том, что нейроны передают сигналы от внутренних органов, конечностей и внешней среды в мыслительный орган. Мозг анализирует их и направляет управляющие команды в ответ. Таким образом человек реагирует, например, на яркий свет прищуриванием глаз и так далее. При некоторых психических расстройствах начинает некорректно работать желудок. В этом случае поможет исправить ситуацию блуждающий нерв, поскольку он связывает мозг с брюшной полостью. Например, неприятные ощущения в кишечнике возникают при болезни Паркинсона, эпилепсии, мигрени и рассеянном склерозе. Существует 11 способов стимулирования блуждающего нерва, которые спасут от депрессии. Последняя относится к психическим расстройствам. Чтобы улучшить ситуацию нужно практиковать медитацию. Мир приобретет красочности во время занятий йогой. Положительное воздействие на блуждающий нерв оказывает холодный душ в течение одной минуты. Дольше не стоит, поскольку можно заболеть простудой. Психологи рекомендуют есть больше продуктов, богатых триптофаном. Он содержится в орехах, бананах, шпинате и курятине. Следует поддерживать массу тела в норме. Ожирение нарушает активность блуждающего нерва. Даже из-за этого может развиться депрессия. Необходимо следить за здоровьем желудка. Требуется опорожнять кишечник каждый день. Если этого не происходит, то нужно ввести в рацион продукты, богатые клетчаткой. Она есть в авокадо, яблоках, грушах, малине и клубнике. Клетчаткой богаты картофель, морковь и капуста. Следует сократить потребление сахара и принимать пробиотик. Последний содержится в чайном квасе. Желательно есть меньше животного белка, который находится в красном мясе и яйцах. Периодически нужно практиковать голодание или соблюдать пост. На блуждающий нерв благотворно влияет приятная мелодия. Поэтому необходимо слушать любимую музыку, чтобы спастись от депрессии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!