Изменившийся ген может в три раза увеличить смертность от рака простаты - «Наука»

  • 12:13, 13-май-2019
  • Наука
  • Waller
  • 0

Найдена генная мутация, которая указывает на риск летального исхода.





Рак простаты по-прежнему остается самым распространенным онкологическим заболеванием у мужчин. Тем не менее, современная терапия позволяет минимизировать ущерб, а летальные случаи при таком диагнозе единичны. Исследователи обнаружили причину, которая может привести к летальному исходу.


Исследовательская группа из Института онкологических исследований Британии провела анализ клеток пациентов с раком простаты. Выяснилось, что мутация гена RB1 может усугубить рак простаты. Изменившийся ген может в три раза увеличить смертность от рака простаты. В ходе исследования был изучен генный материал 429 добровольцев с разными стадиями болезни.


Полученные данные в будущем позволят выделить самые опасные формы рака, снизив смертность от болезни. Напомним, недавно в Британии был опробован новый метод лечения опухолей простаты. Он заключается в точечном воздействии на пораженный орган, который снижает побочные эффекты.


Найдена генная мутация, которая указывает на риск летального исхода. Рак простаты по-прежнему остается самым распространенным онкологическим заболеванием у мужчин. Тем не менее, современная терапия позволяет минимизировать ущерб, а летальные случаи при таком диагнозе единичны. Исследователи обнаружили причину, которая может привести к летальному исходу. Исследовательская группа из Института онкологических исследований Британии провела анализ клеток пациентов с раком простаты. Выяснилось, что мутация гена RB1 может усугубить рак простаты. Изменившийся ген может в три раза увеличить смертность от рака простаты. В ходе исследования был изучен генный материал 429 добровольцев с разными стадиями болезни. Полученные данные в будущем позволят выделить самые опасные формы рака, снизив смертность от болезни. Напомним, недавно в Британии был опробован новый метод лечения опухолей простаты. Он заключается в точечном воздействии на пораженный орган, который снижает побочные эффекты.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!