В сети разгорелся скандал из-за сексистских высказываний Хабиба Нурмагомедова - «Культура»

  • 12:01, 09-дек-2018
  • Скандалы / Чемпионат / Видео
  • Taylor
  • 0


Хабиб Нурмагомедов


30-летний Хабиб Нурмагомедов, который в этом году стал чемпионом UFC в легком весе, оказался вовлеченным в очередной скандал. На пресс-конференции в Саудовской Аравии, куда спортсмен прилетел на днях, он позволил себе весьма неосторожные высказывания, на которые тут же обратили внимание западные журналисты и общественность. Так, на вопрос одной девушки, которая спросила у него, с чего нужно начать представительницам слабого пола, мечтающим о карьере в смешанных боях, он ответил следующее:


Для женщин у меня есть очень хороший совет. Будьте борцами у себя дома.
И еще один совет. Постоянно добивайте своего мужа. Лучше бейтесь с ним,


— неудачно пошутил (или не пошутил?) он.


Khabib's comments sound like something from 50 years ago.. pic.twitter.com/TJHhsM5Gbf


— The MMA Bible (@TheMMABible) 6 декабря 2018 г.



После этого в сети разгорелся настоящий скандал — Нурмагомедова принялись обвинять в сексизме.


Комментарий Хабиба звучит как нечто 50-летней давности,


— такая запись появилась в аккаунте о единоборствах MMA Bible в Twitter.




Хабиб просто клоун. На дворе 2019-й год. Тебе не удастся запереть женщину на кухне.
Хабиб — сексист. Надеюсь, его кто-нибудь побьет за это.
Честно, это возмутительно. И это чемпион UFC, дамы и господа,


— пишут интернет-пользователи.




Сам же боец, который строго чтит религиозные традиции и даже выступает против концертов знаменитых исполнителей в Дагестане, на эти обвинения не отреагировал.


А вам эти слова Нурмагомедова кажутся сексистскими?


Хабиб Нурмагомедов 30-летний Хабиб Нурмагомедов, который в этом году стал чемпионом UFC в легком весе, оказался вовлеченным в очередной скандал. На пресс-конференции в Саудовской Аравии, куда спортсмен прилетел на днях, он позволил себе весьма неосторожные высказывания, на которые тут же обратили внимание западные журналисты и общественность. Так, на вопрос одной девушки, которая спросила у него, с чего нужно начать представительницам слабого пола, мечтающим о карьере в смешанных боях, он ответил следующее: Для женщин у меня есть очень хороший совет. Будьте борцами у себя дома. И еще один совет. Постоянно добивайте своего мужа. Лучше бейтесь с ним, — неудачно пошутил (или не пошутил?) он. Khabib's comments sound like something from 50 years ago pic.twitter.com/TJHhsM5Gbf — The MMA Bible (@TheMMABible) 6 декабря 2018 г. После этого в сети разгорелся настоящий скандал — Нурмагомедова принялись обвинять в сексизме. Комментарий Хабиба звучит как нечто 50-летней давности, — такая запись появилась в аккаунте о единоборствах MMA Bible в Twitter. Хабиб просто клоун. На дворе 2019-й год. Тебе не удастся запереть женщину на кухне. Хабиб — сексист. Надеюсь, его кто-нибудь побьет за это. Честно, это возмутительно. И это чемпион UFC, дамы и господа, — пишут интернет-пользователи. Сам же боец, который строго чтит религиозные традиции и даже выступает против концертов знаменитых исполнителей в Дагестане, на эти обвинения не отреагировал. А вам эти слова Нурмагомедова кажутся сексистскими?


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!