Морковь всему голова - Стало известно, как продлить «жизнь» морскому загару за копейки - «Новости»

  • 16:02, 28-июл-2019
  • Мероприятия / Большой Кавказ / Новости дня
  • Августа
  • 0

Превратиться в «смуглянку» можно даже за неделю, сохранив результат до первых холодов.



Морковь всему голова - Стало известно, как продлить «жизнь» морскому загару за копейки - «Новости»
Ровный шоколадный загар уже долго время не выходит из моды. Девушки стремятся к нему любыми возможными способами, от автозагара до проведения на пляже по пол дня. Некоторые еще перед отпуском становятся частыми клиентками солярия.

Но получить ровный загар - это пол дела. По возвращению домой встает новая задача — сохранить его как можно дольше. Для многих это «задачка со звездочкой» и максимум, что делают девушки — просто перестают пользоваться мочалкой и скрабами.


Однако эксперты утверждают, что скрабирование в разумной мере необходимо. Стало известно, как продлить «жизнь» морскому загару за копейки.


Подготовка кожи за 2-3 дня до отъезда на море


Сюда входит скрабирование, обильное увлажнение и употребление в пищу витамина А и бета-каротина.





В первые 2 дня — не загорать


Кожа должна привыкнуть к солнцу, поэтому загар в эти дни должен быть минимален, иначе велик риск обгореть.





Кофейный пилинг


После возвращения домой необходимо делать легкий кофейный пилинг примерно раз в неделю, чтобы кожа оставалась гладкая и ровная, а загар сходил, но равномерно и медленнее.



Увлажнение


Необходимо увлажнять кожу маслами и кремами, пить больше жидкости. Также следует на время отказаться от горячего душа и посещения бани.





Морковь всему голова


Употребление в пищу продуктов, содержащих витамин А и бета-каротин (морковь и все овощи/фрукты красного и оранжевого цвета, яичные желтки). Делать это следует на протяжении всего периода загара — до, во время и после.




Лайфхак с морковью с каждым годом становится все популярнее, так как стало известно, что автозагары могут наносить ущерб коже из-за химического состава, а лежать постоянно под солнцем вредно. Содержащийся в моркови бета-каротин способствует выработке меланина - пигмента, придающего коже цвет загара. К тому же, морковь доступна всем и стоит копейки по сравнению с другими средствами, которые позволяют сохранить и продлить «жизнь» морскому загару.

Для нужного эффекта эксперты советуют съедать в день 1-2 морковки или выпивать стакан морковного сока. Но не стоит увлекаться — употребление моркови в чрезмерно больших количествах может вызвать нездоровый желтоватый цвет лица и аллергию.


Превратиться в «смуглянку» можно даже за неделю, сохранив результат до первых холодов. Ровный шоколадный загар уже долго время не выходит из моды. Девушки стремятся к нему любыми возможными способами, от автозагара до проведения на пляже по пол дня. Некоторые еще перед отпуском становятся частыми клиентками солярия. Но получить ровный загар - это пол дела. По возвращению домой встает новая задача — сохранить его как можно дольше. Для многих это «задачка со звездочкой» и максимум, что делают девушки — просто перестают пользоваться мочалкой и скрабами. Однако эксперты утверждают, что скрабирование в разумной мере необходимо. Стало известно, как продлить «жизнь» морскому загару за копейки. Подготовка кожи за 2-3 дня до отъезда на море Сюда входит скрабирование, обильное увлажнение и употребление в пищу витамина А и бета-каротина. В первые 2 дня — не загорать Кожа должна привыкнуть к солнцу, поэтому загар в эти дни должен быть минимален, иначе велик риск обгореть. Кофейный пилинг После возвращения домой необходимо делать легкий кофейный пилинг примерно раз в неделю, чтобы кожа оставалась гладкая и ровная, а загар сходил, но равномерно и медленнее. Увлажнение Необходимо увлажнять кожу маслами и кремами, пить больше жидкости. Также следует на время отказаться от горячего душа и посещения бани. Морковь всему голова Употребление в пищу продуктов, содержащих витамин А и бета-каротин (морковь и все овощи/фрукты красного и оранжевого цвета, яичные желтки). Делать это следует на протяжении всего периода загара — до, во время и после. Лайфхак с морковью с каждым годом становится все популярнее, так как стало известно, что автозагары могут наносить ущерб коже из-за химического состава, а лежать постоянно под солнцем вредно. Содержащийся в моркови бета-каротин способствует выработке меланина - пигмента, придающего коже цвет загара. К тому же, морковь доступна всем и стоит копейки по сравнению с другими средствами, которые позволяют сохранить и продлить «жизнь» морскому загару. Для нужного эффекта эксперты советуют съедать в день 1-2 морковки или выпивать стакан морковного сока. Но не стоит увлекаться — употребление моркови в чрезмерно больших количествах может вызвать нездоровый желтоватый цвет лица и аллергию.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!