Военно-патриотические игры в Украине: появились красивые фото - «Новости»

  • 20:29, 13-июл-2019
  • Мероприятия / Военные действия / Фото репортаж / Новости дня
  • Маланья
  • 0


На Днепропетровщине продолжается финальный этап военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»). В нем участвуют 46 команд-подразделений, а это более 500 школьников со всей Украины. Проведение «военизированной» составляющей этого всеукраинского мероприятия обеспечивает оперативное командование «Восток» Вооруженных Сил Украины.


Об этом пишет «Армия inform».


«На полигоне участники оттачивали свои знания и навыки по минной безопасности, инженерной подготовке, оказания первичной медицинской помощи, стрельбе из автомата и метание учебной гранаты», — говорится в сообщении.


Кроме этого, в пункте постоянной дислокации 93-й отдельной механизированной бригады Холодный Яр, участники ознакомились с боевым путем воинской части, бытом военнослужащих, образцами техники и вооружения.


Начальник отдела гражданско-военного сотрудничества оперативного командования «Восток» полковник Сергей Панюта рассказал, что детям показали, как живут военные, преодолели вместе с ними полосу препятствий, провели учебно-боевые стрельбы.



Военно-патриотические игры в Украине: появились красивые фото - «Новости»







Как сообщала группа «ИС», недавно Нацгвардейцы провели День открытых дверей для харьковских школьников.


На Днепропетровщине продолжается финальный этап военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»). В нем участвуют 46 команд-подразделений, а это более 500 школьников со всей Украины. Проведение «военизированной» составляющей этого всеукраинского мероприятия обеспечивает оперативное командование «Восток» Вооруженных Сил Украины. Об этом пишет «Армия inform». «На полигоне участники оттачивали свои знания и навыки по минной безопасности, инженерной подготовке, оказания первичной медицинской помощи, стрельбе из автомата и метание учебной гранаты», — говорится в сообщении. Кроме этого, в пункте постоянной дислокации 93-й отдельной механизированной бригады Холодный Яр, участники ознакомились с боевым путем воинской части, бытом военнослужащих, образцами техники и вооружения. Начальник отдела гражданско-военного сотрудничества оперативного командования «Восток» полковник Сергей Панюта рассказал, что детям показали, как живут военные, преодолели вместе с ними полосу препятствий, провели учебно-боевые стрельбы. Как сообщала группа «ИС», недавно Нацгвардейцы провели День открытых дверей для харьковских школьников.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!