Торговая война: Китай объявил о введении ответных пошлин на продукцию из США - «Новости»

  • 20:48, 13-май-2019
  • Финансы / Видео / Экономика / Новости дня
  • Анисим
  • 0


Министерство финансов Китая объявило о ведении ответных пошлин в размере 5-25% на более чем 5 тыс. видов продукции из США. Об этом сообщает Reuters.


В частности, Китай планирует ввести тарифы на американские товары на сумму 60 миллиардов долларов. С 1 июня Китай установит тарифы на 5140 товаров из США.


Торговые переговоры между Соединенными Штатами и Китаем зашли в тупик, поскольку Пекин не соглашается вносить изменения в свое законодательство. Причина задержки подписания соглашения — неготовность Пекина вносить изменения в законодательство, «как того требуют американцы».


Ранее группа ИС сообщала о том, что из-за торговой войны с США экономика Китая отброшена к показателям 90-х.


Министерство финансов Китая объявило о ведении ответных пошлин в размере 5-25% на более чем 5 тыс. видов продукции из США. Об этом сообщает Reuters. В частности, Китай планирует ввести тарифы на американские товары на сумму 60 миллиардов долларов. С 1 июня Китай установит тарифы на 5140 товаров из США. Торговые переговоры между Соединенными Штатами и Китаем зашли в тупик, поскольку Пекин не соглашается вносить изменения в свое законодательство. Причина задержки подписания соглашения — неготовность Пекина вносить изменения в законодательство, «как того требуют американцы». Ранее группа ИС сообщала о том, что из-за торговой войны с США экономика Китая отброшена к показателям 90-х.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!