В 2019 году Украина станет привлекательнее для иностранных инвесторов - «Финансы»

  • 15:01, 17-окт-2018
  • Экономика / Финансы
  • Johnson
  • 0

Украина получит доступ к международному финансовому капиталу через систему Clearstream.
С 2019 года Украина станет доступнее для иностранных инвесторов

В понедельник, 1 октября, в пресс-службе Нацбанка Украины сообщили, что НБУ, вместе с Международным центральным депозитарием ценных бумаг Clearstream и группой Deutsche B?rse собираются открыть доступ иностранным инвесторам к украинским государственным ценным бумагам.

Это станет возможным благодаря системе Clearstream и установления в ней ссылки с данными украинского рынка, а конкретнее – счета международного депозитария в депозитарии Нацбанка. Планируется осуществить мероприятие уже в 1 квартале 2019 года.

В итоге станет возможным осуществлять расчеты по всем гособлигациям в гривне на международном рынке. Тем самым увеличится эффективность расчетов и уменьшится их стоимость для инвесторов.

Как считает Яков Смолий, глава НБУ, присоединение к системе Clearstream превратит Украину в полноценного участника глобального финансового рынка, и увеличит приход иностранного капитала в украинскую экономику.

Ранее сообщалось о том, что профицит платежного баланса Украины составил 27 млн долларов

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Украина получит доступ к международному финансовому капиталу через систему Clearstream. С 2019 года Украина станет доступнее для иностранных инвесторов В понедельник, 1 октября, в пресс-службе Нацбанка Украины сообщили, что НБУ, вместе с Международным центральным депозитарием ценных бумаг Clearstream и группой Deutsche B?rse собираются открыть доступ иностранным инвесторам к украинским государственным ценным бумагам. Это станет возможным благодаря системе Clearstream и установления в ней ссылки с данными украинского рынка, а конкретнее – счета международного депозитария в депозитарии Нацбанка. Планируется осуществить мероприятие уже в 1 квартале 2019 года. В итоге станет возможным осуществлять расчеты по всем гособлигациям в гривне на международном рынке. Тем самым увеличится эффективность расчетов и уменьшится их стоимость для инвесторов. Как считает Яков Смолий, глава НБУ, присоединение к системе Clearstream превратит Украину в полноценного участника глобального финансового рынка, и увеличит приход иностранного капитала в украинскую экономику. Ранее сообщалось о том, что профицит платежного баланса Украины составил 27 млн долларов Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!